В Бийске прошел конкурс "Золотая мама"

28 ноября 2005, 16:00, ИА Амител

Вчера, 27 ноября, в бийском молодежном центре "Родина" состоялся городской конкурс "Золотая мама". Он был посвящен празднованию Дня матери.

Как рассказала ИА "Амител" специалист отдела администрации Бийска по работе с молодежью Анна Юдина, на конкурсной площадке встретились 6 семей. В первом туре они рассказывали о домочадцах, увлечениях и обычаях семьи. В конкурсе "Пойми меня" мама и ребенок общались жестами. В кулинарном конкурсе женщины вытягивали листочки с названиями продуктов и описывали блюдо, которое можно из них приготовить. Здесь не обошлось без курьезов: так, например, ингредиенты одной из участниц никак не складывались в общее кушанье, и тогда конкурсантка предложила приготовить суп с селедкой. В заключительном музыкальном конкурсе мама исполняла детскую песенку, а другие члены семьи разыгрывали на сцене клип.

По итогам конкурса "золотой мамой" стала Ирина Викторовна Попова. Она работает милиционером, глава семьи Поповых - учителем. Родители воспитаывают трех сыновней. В ходе конкурса они нарядились богатырями и в эпическом стиле презентовали свою дружную семью, показывая на экране слайды из семейного альбома. В музыкальном конкурсе мама пела "От улыбки станет всем светлей", в конкурсе жестов - изображала мясорубку, а в кулинарном конкурсе - "готовила" 3 любимых блюда своих любимых мужчин.

В отделе по работе с молодежью напомнили, что мероприятие стало заключительным этапом городского конкурса "Самая любимая мамочка на свете". Конкурс проходил в несколько этапов. Сначала самые дружные семьи выбрали в школах Бийска. Затем мамы-победители написали сочинения про своих ребятишек, а сыновья и дочки создали поделки. Экспонаты представляли на выставке, где зрительским голосованием определили 5 финалистов. В подарок они получили чайные сервизы. Дополнительный приз зрительских симпатий - большой семейный альбом - вручили Ирине Щетининой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров