Глава Барнаула Владимир Колганов вручил специальный приз телекомпании из Томска

28 ноября 2005, 16:19, ИА Амител

В рамках проводимого в Барнауле первого зонального тура Всероссийского конкурса регионального телевидения “Время действовать” глава города Владимир Колганов решил вручить свой приз в одной из шести номинаций конкурса - “Слуги народа? Время служить”. Выбор был сделан не случайно, ведь именно здесь были представлены репортажи и программы о власти.

Диплом и памятный приз – часы - достался томской телекомпании ТРК “ТВ-2” за работу “Жертвы саммита”. Награду победители получили в день подведения итогов конкурса 26 ноября из рук самого мэра, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Как отметил Владимир Колганов, к сожалению, сегодня на телеэкране довольно мало репортажей, которые помогают власти вовремя и адекватно реагировать на проблемы населения. Хотелось бы, чтобы их было больше. Журналисты, по словам мэра Барнаула, будучи представителями “четвертой власти” также, как и представители муниципальной власти, служат народу и несут ответственность за свои слова и свои дела. И ответственные журналисты не позволят себе превратить плановый ремонт на теплосетях в ЧП федерального масштаба. По большому счету, власть отвечает за материальную составляющую жизни людей, а средства массовой информации – за духовную. Поэтому и подходить к созданию своих репортажей, заметок, статей журналистам нужно с душой и думать, прежде всего, о созидании, а не о разрушении.

Напомним, что конкурс “Время действовать” стартовал в Барнауле 24 ноября. Журналисты из 42 региональных телекомпаний состязались в шести номинациях. Общий хронометраж присланных на конкурс работ составил 27 часов 35 минут.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров