Красивая и простая в уходе: что такое террасная доска и в чём её преимущества

Доска из ДПК прекрасно подходит для обустройства террас, пирсов, садовых дорожек, территории вокруг коттеджей и бассейнов

16 июня 2021, 19:03, ИА Амител

Фото: tent-ttc.ru
Фото: tent-ttc.ru

Многие владельцы частных домов для настила и ограждения террасы выбирают влагостойкие сорта дерева. Но высокая стоимость материала, ухода и подготовительных работ при строительстве часто нивелирует все преимущества. 

К счастью, на рынке появляются новые строительные материалы, которые могут успешно конкурировать с древесиной. Один из них – древесно-полимерный композит (ДПК). Он соответствует всем требованиям, выдвигаемым к террасной доске, и при этом, как правило, дешевле древесины.

Создан материал на базе двух основных компонентов – древесной муки и полимеров. Мука получается в результате измельчения стружки, опилок и других отходов лесоперерабатывающей промышленности.

ДПК имеет широкую сферу применения и прекрасно подходит для обустройства террас, пирсов, садовых дорожек, территории вокруг коттеджей и бассейнов, а также строительства малых архитектурных форм. Даже после многих лет эксплуатации материала в местах повышенной проходимости цвет не меняется, на настиле не появляются потёртости и другие следы эксплуатации. 

Если вы задумались о покупке ДПК, обратитесь в компанию "Террадек". Террасная доска от компании "Террадек" выглядит стильно и гармонично вписывается в природный пейзаж.

Топ-10 растений, которые не только украсят участок, но и комаров отгонят

Посадите эти растения, и количество гнуса на вашем огороде уменьшится в разы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров