В Барнауле обсуждают социальную политику муниципалитетов в условиях реформы местного самоуправления

28 ноября 2005, 16:53, ИА Амител

Сегодня, 28 ноября, в Барнауле началась курсовая учеба заместителей глав городов и районов края по социальным вопросам, посвященная реализации федерального закона №131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ”.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, 3-дневный семинар затрагивает всю социальную сферу муниципальных образований. Так, сегодня участники обсуждают проблемы образования, завтра пройдет круглый стол по организации управления в области культуры и спорта, а в среду пойдет речь о мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Также в рамках учебы специалисты отраслевых комитетов администрации края и КСНД, преподаватели вузов проведут лекции, практические занятия по вопросам разработки муниципальной социальной политики, организации деятельности органов местного самоуправления в условиях действия реформы.

По окончании учебы, организованной на базе факультета повышения квалификации государственных и муниципальных служащих Алтайского государственного университета, слушателям вручат соответствующие свидетельства.

Также сегодня начался курс занятий для глав сельских поселений. Двухнедельная учеба организована администрацией края совместно с КСНД. Кроме того, реализации федерального закона № 131-ФЗ были посвящены прошедшие октябре и ноябре семинары для глав городов и районов края, а также районных центров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров