В Барнауле прошел спортивный праздник “Быстрые, сильные, ловкие”

28 ноября 2005, 18:09, ИА Амител

Вчера, 27 ноября, в барнаульской школе № 126 состоялся городской зрелищно-спортивный праздник для детей 5-9 лет “Быстрые, сильные, ловкие”. Он проводился в рамках специализированной программы “Каратэ для детей”. Об этом ИА “Амител” сообщили в Алтайской краевой федерации Кекусинкай.

Праздник открыли показательные выступления спортсменов и инструкторов Кекусинкай. В программу входили комплексы специальных упражнений, самооборона от нападающих противников, искусство фехтования и владения холодным оружием. Также выступавшие ударами рук и ног разбивали доски.

Начинающим спортсменам было предложено пройти несколько тестов на общую физическую подготовку. Многие ребята показали хорошие результаты. В основном это были дети, которые занимаются уже не первый год.

Все ребята после окончания соревнований и эстафет были отмечены грамотами. Кроме того, никто не остался без призов.

Как подчеркнули в федерации Кекусинкай, в программу подготовки детей 5-9 лет каратэ пока не входит. Основная задача программы - вовлечь ребят в мир физкультуры и спорта, выработать привычку ходить в спортивный зал и воспитать культуру общения со сверстниками.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров