В Новосибирске возбуждено дело против восьмиклассника, распространявшего в школе психотропное вещество

28 ноября 2005, 18:25, ИА Амител

В Новосибирске Управление ФСКН России по Новосибирской области возбудило уголовное дело в отношении восьмиклассника, распространявшего в школе психотропное вещество тарен.

Как сообщили РИА “Новости” в группе информации и общественных связей областного УФСНК, ученик восьмого класса одной из новосибирских школ распространил среди сверстников более 30 капсул тарена, в результате чего две ученицы седьмого класса были госпитализированы в реанимацию с диагнозом "острое медикаментозное отравление".

"Подросток рассказал, что нашел в гараже своего дедушки около 100 капсул с психотропным веществом, часть из них принес на занятия, а в школе старшеклассники посоветовали поделиться со сверстниками, так как слышали, что действие тарена сходно с наркотическим", - сообщил сотрудник группы информации и общественных связей.

По его словам, в отношении 16-летнего подростка возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228.1 (незаконный сбыт психотропного вещества). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет.

"Пока школьник поставлен на учет в инспекции по делам несовершеннолетних", - добавил собеседник агентства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров