Фрагменты документального фильма о Николае Рубцове снимала на Алтае киногруппа из Вологды

29 ноября 2005, 08:44, ИА Амител

Вологжане снимают документальный фильм, посвященный Николаю Рубцову - великому русскому поэту, воспитывавшемуся в детском доме поселка Тотьма под Вологдой.

На прошлой неделе съемочная группа в сопровождении работника аппарата управления Союза журналистов России Татьяны Федяевой прибыла на Алтай. Как известно, в студенческие годы Николай Рубцов провел на Алтае около трех недель. Приехал в Барнаул он по приглашению поэта, друга и однокурсника по Литературному институту Василия Нечунаева, затем уехал в Красногорский район в гости к Геннадию Володину - поэту, тогдашнему ответственному секретарю районной газеты.

Члены съемочной группы встретились с алтайскими поэтами Василием Нечунаевым и Владимиром Казаковым, записали интервью с ними, сняли виды Барнаула. К сожалению, съемочная группа провела на Алтае всего два дня, побывать в Красногорском ее участникам не удалось.

Основой фильма, посвященного юбилею Николая Рубцова, которому в 2006 году исполнилось бы 70 лет, видимо, станет все же повествование о вологодском, ленинградском и московском периодах жизни поэта. Но и пребывание на Алтае не останется за кадром.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров