Сегодня в Новосибирске пройдет учредительная конференция Сибирского зернового союза

29 ноября 2005, 09:18, ИА Амител

Заседание совета по сельскохозяйственной политике и продовольствию проходит сегодня, 29 ноября, в Новосибирске в рамках подготовки совещания в Минсельхозе России. Об этом сообщили в пресс-службе администрации края.

В форуме принимают участие представители аппарата полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе, заместители глав администраций регионов СФО по вопросам агропромышленного комплекса, а также руководители сельскохозяйственных предприятий Сибири. Вместе с заместителем главы администрации края Борисом Неудахиным в заседании координационного совета межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" от Алтайского края принимает участие директор департамента пищевой и перерабатывающей промышленности администрации края Николай Кустов.

В рамках совещания пройдет учредительная конференция “Сибирского зернового союза”. В ней примут участие представители организаций, производящих зерновые и зернобобовые культуры, перерабатывающих предприятий, а также крупных потребителей зерна.

Также в повестке дня - вопрос о подготовке совместных предложений и требований к правительству РФ “О сложившейся кризисной ситуации в АПК Сибири” и заседание секции “Зерно и продукты переработки”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров