240 тысяч жителей Алтайского края поставили две прививки от ковида

Общее количество доставленной в регион вакцины превысило 320 тысяч комплектов

20 июня 2021, 20:48, ИА Амител

Фото: amic.ru / Екатерина Смолихина
Фото: amic.ru / Екатерина Смолихина

На утро 20 июня 289 386 жителей Алтайского края сделали прививку от ковида. Из них 240 916 человека поставили оба компонента, 48 470 – только один, сообщает региональный оперштаб по ситуации с COVID-19.  

В Алтайский край уже поступило свыше 320 тысяч комплектов препарата. По данным Минздрава, пункты вакцинации организованы во всех муниципальных образованиях.

В конце мая первая партия вакцины от коронавируса "КовиВак" от центра имени Чумакова поступила в Алтайский край. Теперь в регионе используют три вида вакцин от COVID-19: "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак".

Ранее сообщалось, что прививки от коронавируса планируют поставить 1,1 млн жителей Алтайского края в 2021 году. По словам министра здравоохранения региона Дмитрия Попова, этот план рассчитывают выполнить уже к сентябрю.

Однако, по словам заместителя председателя правительства Алтайского края Игоря Степаненко, исходя из существующей динамики вакцинации, от ковида к осени не успеют привить даже 700 тысяч человек. При этом недостатка вакцины в Алтайском крае не наблюдается, заверил представитель региональных властей.

В связи с этим власти Алтайского края могут объявить розыгрыш квартиры или автомобилей для тех, кто вакцинируется от COVID-19. Такую меру рассматривают для того, чтобы мотивировать людей ставить прививки.

В Алтайском крае могут разыграть квартиру среди вакцинированных от коронавируса

Власти региона намереваются убедить жителей поставить прививку

Читайте также в сюжете: Вакцинация от коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров