Когда наступит жара. Какие вещи нужны для летнего отдыха в 2021 году

Подборка трендов купальников и аксессуаров для пляжного сезона

24 июня 2021, 12:01, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Лето уже наступило. И хотя мы этому безумно рады (ещё бы – ждать целый год), его приход требует серьёзной подготовки. Задачи номер один – спланировать отпуск и обновить гардероб. Особенно важно подготовиться к пляжному сезону, и даже если в отпуске на море не полетите, то на городские пляжи точно заглянете. Мы собрали тренды лета 2021.

Купальник – главный по пляжу

Главный атрибут – купальник. Всё остальное подбирается так, чтобы прикрыть его и дойти до пляжа в приличном виде. Это могут быть лёгкие летящие сарафаны, воздушные платьица.

Модными будут купальники, имеющие верхнюю часть в форме спортивного лифа, топа, закрывающего декольте, или вязаные в технике кроше (крючком). В тренде – геометрические узоры и бахрома, но только для груди не больше второго размера.

Писк сезона – закрытые коктейльные купальники, украшенные кружевами, гипюром, вышивкой, декором из страз, оригинальными завязками. Можно выбрать монокини – купальник, в котором верх и низ соединён элементами из плетёных деталей, сеток, лямок, открывающих частично спину и живот.

Формат мини-бикини уступает место раздельным купальникам, имеющим высокую посадку, широкие пояса на талии, украшенные пряжками.

Шить сарафаны и лёгкие платья из ситца

Рекомендация известной песенки актуальна. Для отдыха на пляже запаситесь сарафанами и воздушными платьями. В моде как мини-модели, так и удлинённые, полупрозрачные из тончайших тканей с высокими разрезами. Ажурный сарафан с крупной вязкой (дань модной в этом сезоне технике кроше) даст телу возможность дышать в жару.

Шейте сарафаны с восточными, геометрическими и анималистичными узорами, из тканей, окрашенных в стиле тай дай. Такие принты подойдут даже полным женщинам. Лёгкие сарафаны и платья рекомендованы не только для пляжного отдыха, но и прогулок по набережной, визитов в кафе.

Самые модные топы

Отличную пару панаме составит топ-бра, связанный также в технике кроше. Он напоминает верхнюю часть вязаного купальника, модного в 90-е годы. Возвращается популярный также в 90-е годы топ-халтер (halter – хомут). Оба топа позволяют открыть спину и загорать даже вне пляжа. Модны не только в пляжном комплекте, но и в праздничном, и даже офисном в многослойном аутфите.

Чтобы превратить ретроаксессуары в модные, нужно выбирать модели на тонких бретелях, желательно из облегающего трикотажа. Топы отлично смотрятся с лёгкими брюками, мини-юбкой, короткими шортами с высокой посадкой.

Не забудьте об очках

Солнцезащитные очки для пляжа и вообще для лета – это аксессуар первой необходимости. Стилисты предлагают в этом сезоне широкий ассортимент модных трендов:

  • монохром (линзы в цвет оправы);
  • тотальный чёрный (total-black look);
  • мультиколор с мелким мозаичным, геометрическим рисунком;
  • белые, полупрозрачные или совсем прозрачные оправы;
  • асимметричные оправы;
  • объёмные очки-маски.

Однако вечная классика не уступает место авангардному мультиколору или асимметрии. Последние выставки от кутюр или прет-а-порте снова показали, что стилисты снова и снова возвращаются к классическим солнцезащитным очкам. Яркий пример – коллекция солнцезащитных очков Trussardi. В ней можно найти и тотально чёрные модели, мультиколор, монохром и элегантную классику. Посмотрите здесь женские солнцезащитные очки Trussardi из коллекций 2019-2021 годов и подберите подходящие по форме лица и цвету оправы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров