Сибиряки предпочитают отдыхать на Новый год в жарких странах

30 ноября 2005, 08:17, ИА Амител

Самый популярный зимний вид отдыха у барнаульцев – на море. Лидирует среди жарких стран Таиланд. Новогодние туры туда были раскуплены еще в конце октября. Средняя стоимость тура составляет 40 тысяч рублей. Об этом служба информации “Радио семь. На семи холмах в Барнауле” сообщили в барнаульском “Турагентстве Васильевой”.

Как отметили в агентстве, стоимость путевок по сравнению с прошлым годом значительно возросла в связи с удорожанием авиабилетов.

Также популярной страной для новогоднего отдыха остаются Арабские Эмираты. В Европу барнаульцы предпочитают путешествовать на автобусе. Много желающих отпраздновать Новый год в Париже.

Традиционно популярным у барнаульцев остается отдых в Горном Алтае. По информации агентства “Кокс-Трэвел”, отдыхающие приобретают новогодние туры, включающие в себя комплекс услуг: новогодний банкет, экскурсионные туры, питание. На турбазах соседней с нами Республики Алтай можно встретить Новый год по цене от 6 до 15 тысяч рублей.

Как отмечают в турагентствах города, пик предновогодней лихорадки туристов пришелся на ноябрь, и, по прогнозам туроператоров, продлится и в декабре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров