В Барнауле проходит полуфинал международного чемпионата по программированию

30 ноября 2005, 11:57, ИА Амител

Сегодня, 30 ноября, одновременно в Барнауле (для вузов Сибирского и Дальневосточного регионов), в Санкт-Петербурге (Западная зона), Ташкенте (Азиатская зона) и Батуми (Кавказ) проходит основной тур полуфинала чемпионата мира по программированию. На соревнованиях определят сильнейшие команды, которые будут отстаивать честь России в финале в Техасе (США). Об этом корреспонденту “Амител” сообщили в пресс-службе АлтГТУ.

Полуфинальные соревнования международного командного чемпионата по программированию среди студентов 2-3 курсов проводятся на базе Алтайского технического университета. Заявлено 44 сборных по 3 человека из 32 вузов России, Киргизии и Казахстана. Алтай представляют четыре команды из АлтГТУ и одна из АлтГУ.

Соревнования будут проходить с 13.00 до 18.00, они проводятся на английском языке. Участникам предлагается решить на время задачи по программированию. За каждый правильный ответ дается по шарику. Команда, которая наберет их больше, и выигрывает. Итоги будут объявлены завтра на официальной церемонии награждения победителей и торжественном закрытии олимпиады.

Как уже сообщалось, открылся полуфинал международного чемпионата по программированию в Барнауле вчера, 29 ноября. В этот же день прошла жеребьевка команд, круглый стол руководителей и тренеров, а также пробный тур.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров