В Барнауле прошел краевой фестиваль детских библиотек

30 ноября 2005, 14:02, ИА Амител

Сегодня, 30 ноября, в Барнауле состоялся I Фестиваль детских библиотек края “Радуйся жизни и читай”. На него собрались представители библиотечной системы 40 районов края. Праздник посвятили 85-летию Алтайской краевой детской библиотеки им. Н.К. Крупской.

Мероприятие начали с поздравления юбиляров. Кроме краевой библиотеки круглые даты в течение 2005 года отметили еще 6 библиотечных учреждений Алтая. Это Шелаболихинская, Советская, Косихинская, Калманская, Троицкая районные библиотеки и Новоалтайская городская библиотека для детей. Юбилярам вручили ценные подарки – компьютеры и оргтехнику.

Во время торжества гостям рассказали об истории становления детской библиотечной системы края и показали слайд-шоу из документальных фотографий. Школьники из барнаульской гимназии № 42 подготовили поздравления в стихах. Яркие презентации представили и сами библиотекари. Гости из Новолатайска, к примеру, привезли на праздник больших кукол, от лица которых рассказали о своем городе, а представители Камня-на-Оби устроили на сцене хоровод сказочных героев.

По словам замдиректора библиотеки имени Крупской Елены Кобзевой, последние годы библиотекари встречаются не так часто. “В основном наши работники видится на каких-то официальных совещаниях, - пояснила она. - Поэтому мы и решили растянуть встречу на 2 дня и выбрать более непринужденную форму общения”. Вчера, 29 ноября, библиотекари побывали на краевом семинаре-совещании “Информационные, образовательные и досуговые технологии в деятельности библиотек, обслуживающих детей”. Сегодняшний день оставили для праздничной части.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров