Российские немцы призовут жителей края не мусорить

30 ноября 2005, 17:00, ИА Амител

Вчера, 29 ноября, в Барнауле завершил работу молодежный форум российских немцев. Представители 31 центра немецкой культуры Алтайского края, Республики Алтай и Красноярска разработали серию социальных акций на 2006 год. Они пройдут в рамках межрегиональной общественной организации “ЮНИТ”.

Члены “ЮНИТ” решили провести на Алтае социальную акцию “Пусть тебе будет стыдно”, призывающую жителей края не мусорить. Первым этапом акции станет фотоконкурс со снимками самых чистых и самых грязных городских улиц. Выставку сделают передвижной и объедут с ней 15 городов и райцентров края. Во время работы экспозиции в том или ином населенном пункте добровольцы организации будут ходить по улицам, собирать мусор за неопрятными прохожими и раздавать им листовки с призывом соблюдать чистоту.

Координатор молодежной работы “Общества развития Гальбштадт” Наталья Хаустова сообщила, что кроме акции участники “ЮНИТ” запланировали межрегиональный семинар “Молодежная работа в сельских регионах” и ряд других мероприятий.

А в ходе прошедшего форума, добавила Наталья Хаустова, российские немцы провели мини-благотворительную акцию “Подарок Деда Мороза”. Они собрали мягкие игрушки для нуждающихся ребятишек и передали их в краевое отделение Российского детского фонда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров