Площадь Советов в Барнауле не будет переименована в пл. Евдокимова

30 ноября 2005, 18:18, ИА Амител

Сегодня в администрации Барнаула состоялось заседание городской топонимической комиссии, на котором, в частности, была рассмотрена инициатива Алтайской краевой организации “Пробуждение” о переименовании пл. Советов в Барнауле в пл. М.С. Евдокимова.

Напомним, с таким предложением “пробужденцы” вышли после обобщения 547 поступивших к ним (по телефону горячей линии 602-206) предложений жителей Алтайского края. Большинство (91 голос) были поданы за переименование именно этой площади в Барнауле.

Мнение членов комиссии по этому вопросу было однозначным: в ходатайстве отказать”, - пишет пресс-служба администрации города. Члены комиссии рекомендовали поискать другой вариант увековечения памяти “народного губернатора”, дав его имя улице, населенному пункту, какому-нибудь иному объекту в тех местах, где он родился и жил.

Комментируя это решение ИА “Амител”, лидер алтайских “пробужденцев” Алексей Никулин пояснил, что движение не настаивает именно на пл. Советов и готово рассмотреть одно из прозвучавших сегодня предложений о переименовании какого-нибудь бульвара в центре Барнаула.

Известно также, что в ближайшее время в администрации Алтайского края за подписью губернатора Александра Карлина выйдет постановление по увековечению памяти Михаила Евдокимова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров