Центр “Помоги советом” проконсультировал барнаульцев по вопросам ипотеки

30 ноября 2005, 18:55, ИА Амител

С 21 по 29 ноября в Центре “Помоги советом” прошла "горячая линия" по вопросам ипотечного кредитования. За это время к юрисконсульту этого центра Оксане Глущенко обратились 80 человек.

Как отметили в Центре развития местных сообществ и добровольческих инициатив “Помоги советом”, в Барнауле много банков, предоставляющих кредиты на покупку жилья, и агентств по ипотечному кредитованию. Объем предлагаемой информации об ипотеке достаточно велик, а предложения по жилищному кредитованию весьма разнообразны. Часто без консультации юриста бывает трудно оценить все плюсы и минусы той или иной ипотечной программы. Многие жители города не знают, каким способом можно приобрести жилье или улучшить жилищные условия.

Центр “Помоги советом” проводил горячую линию с целью повысить уровень информированности жителей города.

В ходе ее проведения любой желающий мог позвонить юрисконсульту, узнать общую справочную информацию о банках, предоставляющих кредиты для покупки жилья, и агентствах по ипотечному кредитованию. Разносторонняя информация об условиях и правилах оформления кредита, процентных ставках, сроках и порядке погашения кредита необходима, чтобы сравнить возможности ипотечного кредитования, имеющиеся в нашем городе, и выбрать для себя наиболее удобный вариант.

Сроки проведения горячей линии уже завершены, но вы можете продолжать обращаться в Центр “Помоги советом”: звоните с 10.00 до 18.00 по телефонам 62-31-03 и 62-30-91.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров