“Алттрак” увеличивает объемы выпуска трелевочных и сельхозтракторов

01 декабря 2005, 08:39, ИА Амител

Постепенно стабилизуется обстановка на одном из крупнейших предприятий Алтайского края - ОАО "Алттрак", - сообщает “Алтайская правда”.

По информации исполняющего обязанности генерального директора завода В. Коврижных, завод планомерно, начиная с сентября, наращивает выпуск трелевочных и сельскохозяйственных тракторов. В этом месяце их будет выпущено 80. Данному обстоятельству способствовала введенная на предприятии с начала сентября процедура внешнего наблюдения, одобренная руководством администрации края, мэрией города. Собственники предприятия вложили в ОАО "Алттрак" уже более 370 млн. рублей.

С декабря 2005 и в 2006 году заводу предстоит работать в напряженном графике: необходимо изготовить для Узбекистана, Казахстана, Таджикистана более 1500 сельскохозяйственных тракторов. Остается устойчивый спрос на трелевочный трактор - их планируется выпустить более 700.

На заводе надеются, что результаты объявленной президентом В. Путиным национальной программы по сельскому хозяйству положительно скажутся и на заказах предприятию тракторов для нужд крестьян Алтайского края и других регионов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров