Архивная служба края подводит итоги работы за год

01 декабря 2005, 12:21, ИА Амител

Сегодня, 1 декабря, в управлении архивного дела администрации края начался прием отчетов архивов муниципалитетов. Комитеты по делам архивов, архивные отделы городов и районов края представляют паспорт муниципального архива, а также сведения о документах ведомственных архивов, имеющихся на отдельных предприятиях.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, на Алтае действуют 72 муниципальных архива. На начало года насчитывалось более 3 тысяч организаций и учреждений края, являющихся источниками комплектования архивов городов и районов края.

Результатом отчетной работы станет пополнение электронной базы данных архивного фонда края.

Кроме того, специалисты архивной службы края сообщат о проведении в течение года на местах комплексных проверок, касающихся ведения делопроизводства и хранения архивных документов на предприятиях.

Как отметили в управлении архивного дела администрации края, за последние годы нагрузка муниципальных архивов заметно растет. Это связано, прежде всего, с увеличением числа социально-правовых запросов от граждан документов, касающихся стажа, заработной платы работников. На государственное хранение такие документы по личному составу поступают после ликвидации предприятий и учреждений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров