Алтайского военнослужащего сбросили с поезда в Читинской области

Машинист одного из поездов, следующего сообщением Чита - Ерофей Павлович, увидел человека без верхней одежды, идущего босиком вдоль путей

01 декабря 2005, 13:08, ИА Амител

Весь окровавленный, раненый размахивал руками и просил остановить состав. Но машинист не мог этого сделать, поскольку остановка в таких случаях запрещена должностными инструкциями. Он сообщил об увиденном дежурной по станции Урульга, от которой информация поступила в органы правопорядка. Сотрудники транспортной милиции незамедлительно организовали поиски неизвестного. Но найти его удалось лишь к утру. К этому времени молодой человек обессилел от потери крови и замёрз, - сообщает ГТРК “Чита”.

Как сообщил старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Забайкальского УВД на транспорте, капитан милиции Александр Куда: “В ходе осмотра места происшествия были обнаружены следы потерпевшего на протяжении порядка трёх километров, которые прошли наши сотрудники к месту выброса потерпевшего. Вокруг места посторонние следы, подтверждающие то, что его могли привезти, либо он сам пришёл, отсутствовали. Возникла версия, что потерпевший просто был выброшен из поезда”.

На теле молодого человека были обнаружены множественные ссадины, следы избиения, кроме того, кость одной руки оказалась раздробленной. В кармане эксперты нашли документы на имя Игоря Синякова, на днях демобилизованного из рядов Российской армии. Вскоре оперативники установили, что он ехал к себе домой, в Алтайский край. Для установления возможных участников драки на одной из станций в поезд сообщением Владивосток - Новосибирск сели сотрудники транспортной милиции. Подозреваемыми стали ещё двое демобилизованных из армии молодых людей. В Иркутске они стали свидетелями по делу о грабеже, совершённом в том же вагоне. В ходе следственных действий был раскрыт и факт избиения.

Как отметила старший следователь следственного отдела читинского ЛОВД Юлия Красильникова, “ссора возникла на почве безмерного употребления алкоголя в пути следования. Как говорит один из подозреваемых, якобы, на почве какой-то национальной розни. На национальной почве возникла ссора, затем возникла драка и выбросили из поезда его”.

Подозреваемым будет предъявлено обвинение по части 3 статьи 111 “умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое группой лиц”. За подобное правонарушение законодательством предусмотрена весомая мера ответственности, поскольку итогом пьяной разборки стала смерть.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров