Желающие поступить в БЮИ теперь должны успеть подать заявление до 1 апреля

01 декабря 2005, 14:19, ИА Амител

Порядок и условия приема в Барнаульский юридический институт, как и в другие вузы МВД России, несколько изменились. Теперь молодые люди и девушки, желающие поступать в образовательные учреждения МВД России по очной форме, обязаны до 1 апреля 2006 года подать заявление на имя начальника органа внутренних дел по месту своей постоянной регистрации. В заявлении следует указать фамилию, имя, отчество, дату рождения, адрес места жительства, наименование образовательного учреждения МВД России, факультет (отделение) и специальность, по которой желают обучаться.

Сотрудники пресс-службы БЮИ МВД РФ подчеркивают, что обращение в районный отдел внутренних дел – самый короткий и надежный путь поступления в этот вуз.

Согласно рекомендациям Департамента кадрового обеспечения МВД России, основанием для отбора кандидатов являются ежегодные планы комплектования образовательных учреждений МВД РФ (контрольные цифры приема), утверждаемые МВД России на основе предложений комплектующих органов и образовательных учреждений МВД России

В образовательные учреждения МВД России принимаются отобранные в установленном порядке комплектующими органами граждане Российской Федерации, имеющие документы государственного образца о среднем (полном) общем или среднем профессиональном образовании, а также диплом о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении кандидатом среднего (полного) общего образования, диплом о высшем профессиональном образовании (для лиц, получающих второе высшее образование), способные по своим личностным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно прошедшие вступительные испытания и конкурсный отбор.

До начала вступительных экзаменов, в соответствии нормативными правовыми актами МВД России, кандидаты проходят профессиональное психологическое обследование, окончательное медицинское освидетельствование непосредственно в образовательном учреждении МВД России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров