Сегодня в Барнауле пройдет бой за звание чемпиона России по боксу среди профессионалов

01 декабря 2005, 18:45, ИА Амител

Сегодня, 1 декабря, в Барнауле во Дворце зрелищ и спорта состоится бой за звание чемпиона России по боксу среди профессионалов в тяжелом весе. Начало – в 19:00.

Последние поединки по профессиональному боксу состоялись в Барнауле 10 лет назад, а соревнования такого высокого уровня пройдут впервые.

Запланировано 7 боев. Первый блок: 4 боя по 4 раунда среди любителей, в которых будут участвовать местные боксеры и гости из ближайших регионов. В том числе – бой женской пары. Следующий блок – профессиональные поединки. Суфьянов Руслан (г. Челябинск) и Пешехонов Евгений (г. Екатеринбург) в весовой категории до 63,5 кг. Продолжительность боя - 4 раунда. Сухотский Дмитрий (г. Барнаул) и Симонов Андрей (г. Челябинск). Весовая категория - до 72,6 кг. Сухотский Дмитрий - наш алтайский спортсмен, который добился высоких результатов в любительском боксе. В свои 24 года имеет титул чемпиона Алтайского края и Сибири. Сегодня состоится его первый поединок в качестве профессионального боксера.

Центральным боем вечера станет бой за звание чемпиона России. Отстаивать титул будет Насыров Михаил (г. Челябинск) - перспективный российский боксер, действующий чемпион России. Все его 12 боев закончились победой, большинство – нокаутом. Претендентом на звание чемпиона станет Павел Калабин (г. Екатеринбург).

В паузах между боями запланированы выступления популярных артистов Сибири. Мероприятие будет представлять собой красочное спортивное шоу, организованное известными специалистами в сфере профессионального бокса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров