Представители "Росводоканал Барнаул" обсудили, как избежать производственных травм

Компания уделяет особое внимание вопросам безопасности сотрудников

04 августа 2021, 11:03, ИА Амител

Представители барнаульского водоканала приняли участие в совещании по вопросу профилактики производственных травм. Особое внимание уделили работе в водопроводных, канализационных, газовых колодцах и других замкнутых пространствах систем водоснабжения и водоотведения.

Совещание организовало управление Алтайского края по труду и занятости населения. В онлайн-встрече приняли участие представители госструктур, профсоюза, общественники и специалисты муниципалитетов края. Они обсудили статистику и причины несчастных случаев при проведении работ в колодцах, профилактику и расследование происшествий. О положительном опыте работы по предотвращению подобных происшествий рассказал главный инженер "Росводоканал Барнаул" Евгений Чайкин.

"Специалисты аварийных бригад сетей водопровода и канализации используют новые современные газоанализаторы, которые определяют в воздухе наличие метана, сероводорода, угарного газа и аммиака. Это позволило расширить диапазон контроля за вредными и опасными газами в воздухе рабочей зоны. Кроме того, газоанализаторами оснащены помещения канализационных насосных станций, где могут выделяться и скапливаться опасные летучие вещества", – рассказал Евгений Чайкин.

Он отметил, что в компании регулярно проводится обучение персонала, а также подробно рассказал о специальном оборудовании, которым оснащены аварийные бригады предприятия.

ООО "Барнаульский водоканал"
Адрес: г. Барнаул, пр. Калинина, 116
Телефон: 8 (3852) 500-101
E-mail: office_brn@rosvodokanal.ru
Сайт

В "Росводоканал Барнаул" клиентов теперь принимают по предварительной записи

Компания предлагает использовать сервисы дистанционного обслуживания

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров