Главврач барнаульской поликлиники не опроверг информацию о продаже ковид-сертификатов

Главный врач поликлиники № 14 заявил, что подчинённых "не ловили за руку", но отрицать продажу поддельных сертификатов не стал

16 августа 2021, 10:19, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Главный врач барнаульской поликлиники № 14 заявил, что в его поликлинике проводилась проверка по факту торговли поддельными ковид-сертификатами, однако медиков "не поймали за руку" при совершении преступления. Он сообщил "Толку", что в СМИ тиражируется неверная информация о том, что его подчинённых поймали с поличным.

"Вы пишете, что эта информация подтвердилась. Но не было контрольной закупки. Это неправда. Вы даже дату неправильную написали. Вы говорите, что это было в пятницу, 6 августа, а это было в четверг", – цитирует "Толк" главврача барнаульской поликлиники № 14 Дмитрия Денисова.

Примечательно, что, несмотря на это, Денисов не опроверг информацию о незаконной продаже прививочных сертификатов, сославшись на то, что это работа правоохранителей, а они, в свою очередь, такой информации не предоставили.

Напомним, сотрудники барнаульской поликлиники № 14 попались на продаже сертификата о вакцинации. По неофициальным данным, работники правоохранительных органов провели контрольную закупку в пятницу, 6 августа. Сколько медиков принимали участие в продаже сертификатов, пока неизвестно, но по информации "Толка" речь идёт как минимум об одном враче и медсестре. Другие подробности инцидента пока не разглашаются.

Ранее сообщалось, что после начала обязательной вакцинации в российских регионах появились предложения о продаже ковид-сертификатов. Алтайский край не стал исключением, читатели amic.ru утверждают, что приобрести легальный, но не легитимный документ в регионе можно.

Однако такие действия могут квалифицировать по ч. 3 ст. 327 УК РФ или по ст. 324 УК РФ. В зависимости от статьи покупателю могут назначить штраф до 80 тысяч рублей. Для продавца предусмотрено лишение свободы до двух лет, арест до шести месяцев, принудительные работы до двух лет.

"Своих не сдам". Кто продаёт на Алтае поддельные справки о прививках и как за это накажут?

Барнаульцы, судя по всему, помогать полиции в поимке преступников не собираются

Читайте также в сюжете: Третья волна пандемии

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров