Глава Барнаула Вячеслав Франк проверил ход работ на Павловском тракте

Мэр отметил значимость велодорожек и тротуаров для обновлённой улицы

27 августа 2021, 09:52, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Глава Барнаула Вячеслав Франк проверил ход работ на Павловском тракте. Как сообщает пресс-центр мэрии, в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" продолжается ремонт участка дороги в границах улиц Сельскохозяйственной и Георгиева.

Проектом предусмотрена замена дорожного полотна, а также обустройство новых тротуаров, парковок, велодорожки, благоустройство, установка новых остановочных павильонов. Общая протяжённость ремонтируемого участка – более 2 км, стоимость работ – более 185 млн рублей. Мэр вместе с первым заместителем Анатолием Воронковым, председателем комитета по дорхозяйству Антоном Шеломенцевым и руководителем ООО "Патай" Сергеем Багдасаряном обсудили ход работ.

На сегодняшний день на дорожном участке выполнено более 75% от запланированного. В том числе завершено устройство основания под тротуары и велодорожки, ширина которых составит от двух до пяти метров; начинается их асфальтирование. Проводится установка бордюрного камня, поребрика, ремонт швов на путепроводе.

В ходе  рабочего осмотра глава отметил значимость появления на Павловском тракте велодорожек и тротуаров, что будет способствовать более комфортному и безопасному перемещению горожан. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров