Диетологи назвали продукты, вызывающие обмороки и слабоумие

Эксперты предостерегли от нерегулярного питания и большого количества сладкого

17 сентября 2021, 07:07, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Американские диетологи назвали продукты и витамины, переизбыток или недостаток которых способны привести к обморокам и даже слабоумию. Их советы опубликовал Eat This, Not That!

В первую очередь, для нормальной работы мозга специалисты советуют есть меньше сахара. Доктор Димитар Маринов отметил, что хотя глюкоза и является основным топливом мозга, перебарщивать со сладким не стоит.

Кроме того, эксперт посоветовал не отказываться от углеводов полностью. Из-за их отсутствия уровень сахара в крови станет нестабильным, что может привести даже к приступам гипогликемии, спутанному сознанию и обморокам.

Диетолог Мелисса Митри посоветовала не злоупотреблять алкоголем. Она рекомендует выпивать не более одного-двух бокалов вина в день, чтобы не навредить памяти.

"Слишком большое количество спиртного влияет на выработку нейротрансмиттеров, посредством которых происходит общение клеток мозга", – напоминает специалист.

Доктор Лиз Весник считает, что вредными для мозга могут стать пропуски приёма пищи. Она отметила, что организм в таких случаях пытается самостоятельно выработать глюкозу, чтобы сбалансировать уровень сахара.

Диетолог рассказал о самых опасных способах поедания картофеля

Есть картошку можно хоть каждый день, но нужно знать меру

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров