Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Спутник V" оказался эффективнее против дельта-штаммов, чем AstraZeneca и Sinopharm

, ИА "Амител"
Ранее учёные выяснили, что сила антител после вакцинации "Спутником" только увеличивается
Фото: clinica-opora.ru

Фото: clinica-opora.ru

Российская вакцина "Спутник V" оказалась полезнее в борьбе с дельта-штаммами коронавируса, чем AstraZeneca и Sinopharm. Об этом пишет аргентинская газета La Nacion со ссылкой на исследование Национального университета Кордовы.

Учёные взяли 309 образцов плазмы переболевших COVID-19 и привитых двумя дозами вакцин AstraZeneca, Sinopharm и "Спутник V". Самые высокие титры нейтрализующих антител против индийского варианта коронавируса были у тех, кто получил две дозы "Спутника V" и до этого болел коронавирусом. Далее следуют те, кто получил обе дозы российской вакцины, но не был заражён. Наименьшая защита была у получивших две дозы Sinopharm без перенесённой ранее болезни.

Пришедший из Индии дельта-штамм коронавируса вдвое заразнее первоначального коронавируса. Поскольку он продолжает мутировать, ВОЗ отнесла штамм к "вызывающим озабоченность". Помимо дельты, туда внесены штаммы альфа (британский), бета (южноафриканский) и гамма (бразильский).

Это не первое исследование из Аргентины, которое отмечает высокое качество "Спутника V". Ранее учёные выяснили, что нейтрализующее действие антител после применения российской вакцины со временем только увеличивается.

 


Комментарии

17.09.2021 10:02
- гость -

А волосы становится более гладкими и шелковистыми

17.09.2021 10:09
- гость -


17.09.2021 10:02
- гость -

где?

17.09.2021 10:10
- гость -

на лобке

17.09.2021 10:21
- гость -

кручу верчу запутать хочу....Наперсточники никуда не делись

17.09.2021 10:41
- гость -

Отлично!

17.09.2021 11:42
- гость -

Все прекрасно.
Но почему в РФ смертность от короны одна из смых высоких в мире?
Мы единственные почти оключили всю остальную плановую медицину?

17.09.2021 12:04
- гость -

быстренько голосовать побежали

17.09.2021 12:10
- гость -

Я так понимаю у антител должна быть антисила....

17.09.2021 12:14
- гость -

Наши иконы самые красивые, пам-пам-пам, пам-пам-парам....

17.09.2021 12:28
- гость -

самая вакцинистая, как и предполагалось!
в нашей стране делают лучшее или не делают никак!

17.09.2021 12:31
Павсекакий

Почему же тогда заболели несколько десятков человек в окружении путина? Вспоминая, как олимпийцы сидели на самоизоляции перед встречей с путиным, очень сомнительно, что люди в его окружении не были вакцинированы.

17.09.2021 13:30
- гость -

Хорошая попытка, но нет...

17.09.2021 14:50
- гость -

Панамериканец барбос ясно дал понять, что на одной из фабрик по выпуску Спутника V из одной трубы идёт дым не подходящий для надлежащих стандартов.Мы с Калибром его вчера полностью поддержали.

17.09.2021 18:46
Botanik

17.09.2021 14:50
- гость -
Панамериканец барбос ясно дал понять, что на одной из фабрик по выпуску Спутника V из одной трубы идёт дым не подходящий для надлежащих стандартов.

Для америкоса всегда будет лучше пфайзер, у которого даже по израильским оценкам эффект от дельты около 60%, а по другим (британским) - всего около 40%. Обещали они выпустить улучшенную версию, но пока только обещания.