"Динамо-Алтай" уступил "Красноярским Рысям" на открытии ВХЛ сезона 2021/22

Первую шайбу турнира забросил 22-летний игрок алтайского клуба Егор Стронов

17 сентября 2021, 20:16, ИА Амител

Хоккейный клуб "Динамо-Алтай" проиграл "Красноярским Рысям" на льду красноярской "Платинум-Арены" в первенстве ВХЛ сезона 2021/22. Матч открытия турнира завершился победой хозяев площадки в овертайме с результатом 4:3.

При этом защитник ХК "Динамо-Алтай" Егор Стронов стал автором первой заброшенной шайбы в турнире. 22-летний игрок линии обороны барнаульцев открыл счёт на 4-й минуте точным броском от синей линии. Однако это не спасло "Динамо-Алтай" от поражения.

Помимо Стронова, в составе барнаульцев точными бросками отметились Кирилл Зиновьев и Денис Лудцев. Решающую шайбу в ворота Кирилла Волохина за 55 секунд до окончания дополнительной пятиминутки забросил форвард "Рысей" Александр Васильев. 18, 20 и 21 сентября команды ещё трижды сыграют в Красноярске.

Барнаульский "Коммунальщик" дважды проиграл "Ак Барсу Динамо"

Несмотря на два проигрыша, алтайские хоккеистки сохранили за собой четвёртое место в турнирной таблице