Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России разработали новый пистолет-пулемёт для полиции и спецназа

, ИА "Амител"
Испытания начнутся в 2022 году
Фото: pexels.com

Фото: pexels.com

Завод "Златмаш" разработал новый пистолет-пулемёт "КЕДР-PARA", предназначенный для правоохранительных органов и сил спецназа. Испытания начнутся в 2022 году, сообщает РИА Новости

"КЕДР-PARA" создан под патрон калибра 9х19 и должен прийти на смену пистолету-пулемёту "Кедр", стоящему сейчас на вооружении в силовых структурах. В августе 2021 года "КЕДР-PARA" был успешно протестирован под контролем МВД России.

Пистолет-пулемёт предназначен для ведения ближнего боя в городе. При своих сравнительно небольших размерах он имеет большую огневую мощь – скорострельность составляет 1000 выстрелов в минуту. Оружие будет наиболее полезно на расстоянии до 100 метров.

"Эти показатели полностью исключают случайное поражение при проведении боевых операций и позволяют поражать живую силу, экипированную бронежилетами", – отметил представитель "Златмаша".

Пистолет-пулемёт, который сейчас используют спецслужбы, – ПП-91 "Кедр" (Конструкция Евгения Драгунова). Он разработан в начале 90-х по заказу МВД СССР. Оружие находится на вооружении многих силовых структур, в том числе в подразделениях Росгвардии, МВД, ФСИН.

Испытания нового оружия начнутся в 2022 году.

 


Комментарии

20.09.2021 06:59
- гость -

Это для тех кто не верит в победу ЕР?

20.09.2021 07:19
- гость -

Поможет режиму???

20.09.2021 07:21
St

Как только стало известно, что лидирует Единая Россия, так сразу появилась эта новость. Что, предупреждают народ, чтоб не выступали?

20.09.2021 07:28
- гость -

20.09.2021 07:21
St


живете по принципу?
"если у вас за спиной никого нет, то это еще не значит, что за вами не следят."

20.09.2021 07:49
- гость -

ГОСТИ 6.59 7.19 7.21 7.28
Сетевое дерьмо не спит, а АМИК ему активно помогает.

20.09.2021 09:13
- гость -

http://roe.ru/catalog/spetsialnye-sredstva/pistolety-pulemety/kedr-para/

200 метров прицельная дальность.

20.09.2021 09:19
Filin

И чем он лучше старого кедра?Патрон 9х19? Чем был плох 9х18?Типа новые пистолеты все под 9х19, давайте и пп переведем?Ну тык Вереск возьмите или Бизон. Уже испытаны и на вооружении

20.09.2021 11:21
- гость -

В мире создали космическое такси, искуственное сердце, топливный элемент, беспилотный автомобиль, сверхбыстрый интернет, новый айфон. А тем временем в России разработали автомат под патрон 9х19.

20.09.2021 13:13
Зануда

я так понимаю, что это скрытая реклама, типа-мы создали и скоро будем испытывать, начинайте подбираться к покупкам )), ну и что, что не будет продаваться, а вы попробуйте )))

20.09.2021 13:31
- гость -

20.09.2021 11:21
- гость -
В мире создали космическое такси, искуственное сердце, топливный элемент, беспилотный автомобиль, сверхбыстрый интернет, новый айфон. А тем временем в России разработали автомат под патрон 9х19.

Угу. А еще, те, кто создали такси, создали Covid19, официально создали и продают пули R.I.P., не говоря про сотни образцов другого оружия.
Вы если пишите всякую хрень, то хоть компилируйте некоррелируемые вещи как-то позаковыристее, чтобы не так понятно было, что нас за лохов считаете.