Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пермский профессор объяснил, почему продолжил лекцию во время стрельбы

, ИА "Амител"
Он действовал по указанию декана
Фото: pexels.com

Фото: pexels.com

После стрельбы в Пермском государственном университете появились сообщения, что профессор Олег Сыромятников продолжил лекцию, несмотря на угрозу. Свои действия преподаватель объяснил порталу 59.RU.

По его мнению, причиной паники в аудитории стала мать одной из студенток. Сообщив о стрельбе, она попросила учащихся спрятаться под партами. Сыромятников заявил, что действовал по указанию декана и свои действия считает разумными. По его словам, "каждый должен заниматься своим делом", поэтому он не захотел молча смотреть на студентов.

"Пока информация не была официальной, я сохранял спокойствие и продолжал лекцию. Металлическую дверь аудитории я закрыл сразу изнутри. Её невозможно пробить выстрелом. Было бы лучше, если бы в аудитории началась паника? Чтобы студенты начали выпрыгивать из окон и получили переломы шеи?" – прокомментировал профессор.

Стрельба в Пермском госуниверситете произошла утром в понедельник, 20 сентября. От руки 18-летнего Тимура Бекмансурова погибли шесть человек и 28 получили ранения. Жертвам стрелка было от 18 до 66 лет. Бекмансуров был ранен сотрудником ДПС, однако выжил и сейчас находится в реанимации.

 


Комментарии

21.09.2021 15:28
- гость -

Профессор был под фенибутом?

21.09.2021 15:34
- гость -

Если все было, как он говорит, то все сделал правильно

21.09.2021 16:37
- гость -

Скорее всего, пермский профессор не очень адекватный человек. Но в данной ситуации его действия (бездействие) привели к положительному результату. Лечь на пол студентам можно было и разрешить.

21.09.2021 16:55
гость

Нормальный злобный препод)

21.09.2021 20:56
Виктор Николаев

Профессор поступил абсолютно правильно.Браво !!!

21.09.2021 21:02
Галина

Профессор сделал правильно.Этим сохранил студентам жизни.

21.09.2021 21:19
Александр

Профессору глубокое уважение за ум и самообладание!

21.09.2021 21:20
- гость -

Правильно сделал профессор. Паники не допустил. А она могла быть, если бы он прекратил лекцию.

21.09.2021 21:36
Гость

Всё сделал правильно. Ложиться на пол разводить панику-плохая идея, они не в падающем самолёте были. Дверь заперли, переждали, выжили. Сейчас бы ни в чем неповинного человека затравить.

21.09.2021 22:44
vad baskakov

Всем поклонникам добренькой эмпатической психологии на заметку! "Неадекватно", "неэтично", "неэкологично" скажите вы. Причём здесь эти Ваши установки?? Дверь металлическую закрыли ? Да, сразу же. Выстрелом пробьёт её? Нет. Вот и всё!
Дальше продолжается урок как ни в чём не бывало. Идеально!)

Сыромятников - образец мужества и стокойсти, профессионализма. А психологам и психологиням нужно пересмотреть свои догмы

22.09.2021 00:07
Гость

Профессор действовал грамотно!!! Говорю как психолог!!!

22.09.2021 00:45
Олег

Профессор красавец! Настоящий профессор! Все сделал правильно . Честь и хвала ему!!!

22.09.2021 02:56
Anatoly

Если Сыромятников знал, что нападающий один, что у нападающего нет способа и желания забраться в аудиторию, у нападающего нет взрывчатого вещества или гранаты и т.п., то он также террорист, либо если Сыромятников ничего этого не знал, а оставался индифферентным, то он - идиот.

22.09.2021 04:58
Гость

По-моему, препод - человек с садистическими наклонностями. Смеяться над людьми в критической ситуации - это не педагог и не православный христианин. Аудиозапись лекции есть в сети - лучшее доказательство, что сам он только лекцию бубнил и пальцем о палец не ударил, чтобы как-то защитить людей.

22.09.2021 12:14
гiсть