Жителя Алтайского края осудят за интимную близость с 15-летней школьницей

Несмотря на то, что любовь у 24-летнего парня и подростка была по обоюдному согласию, наказание ему всё же понести придётся

22 сентября 2021, 08:03, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

24-летнего жителя Смоленского района осудят по обвинению в половом сношении с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, несмотря на то, что интимная связь молодого парня и 15-летней школьницы была по обоюдному согласию, это всё равно является уголовно наказуемым деянием.

Инцидент произошёл в мае 2021 года в одном из сёл района.

"Несмотря на то, что близкие отношения между молодым человеком и потерпевшей происходили по взаимному согласию, это является уголовно наказуемым деянием, так как несовершеннолетняя в тот период времени не достигла шестнадцатилетнего возраста, что нарушило нормальное физиологическое и психически-нравственное формирование её личности", – объяснили правоохранители.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал. Следствие собрало достаточные доказательства и передало дело по ч. 1 ст. 134 УК РФ ("Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершённое лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста") в суд.

На Алтае сельчанин избил и заживо сжёг знакомого

Мужчина весь вечер избивал друга, а затем облил бензином

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров