Воспитанница алтайского футбола забила гол за сборную России

Анна Беломытцева установила окончательный результат во встрече с национальной командой Черногории

22 сентября 2021, 12:21, ИА Амител

Фото: unsplashc.om
Фото: unsplashc.om

Воспитанница алтайского футбола Анна Беломытцева забила гол за сборную России в домашнем матче отборочного турнира к женскому чемпионату мира 2023 года против сборной Черногории. 21 сентября она точным ударом головой замкнула подачу с углового и установила окончательный результат в пользу россиянок – 5:0.

Наша сборная набрала 6 очков после двух матчей и пока занимает второе место в группе, лишь по разнице мячей уступая датским футболисткам. Следующие игры отбора россиянки проведут в октябре. 

Напомним, Беломытцева начала заниматься футболом в Троицком районе. Затем тренировалась в барнаульской школе Смертина. В 2013 году перешла в "Рязань-ВДВ". В составе "десантниц" выиграла два золота чемпионата России. Перед началом сезона 2019 года перешла в московский "Локомотив" и дважды стала серебряным призёром чемпионата России, а также выиграла Кубок страны. В начале марта 2021 года 24-летняя защитница в составе "Локо" завоевала Суперкубок России. Также на счету алтайской футболистки 42 матча и три гола за женскую сборную России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров