Виктор Томенко встретился с единороссами, победившими на выборах в АКЗС

Губернатор возглавлял краевую часть партийного списка ЕР

24 сентября 2021, 14:04, ИА Амител

Фото: altai-ter.er.ru
Фото: altai-ter.er.ru

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко 23 сентября встретился с депутатами от "Единой России", которые победили на выборах в Алтайское Заксобрание. Об этом сообщает пресс-служба партии. Глава региона поздравил народных избранников, оценил прошедшие выборы и высказался о совместной дальнейшей работе.

"Выборы для представителей партии были непростыми, особенно конкурентной оказалась борьба за голоса в округах, на части из них разрыв был минимальным как за, так и против наших однопартийцев. В нынешнем созыве у партии будет меньше голосов, чем в прошлом, но она по-прежнему остаётся крупнейшей силой в АКЗС. Поэтому фракции нужно будет сплотиться и настроиться на консолидированную работу. Правительство региона продолжит самое конструктивное взаимодействие с фракцией "Единая Россия" и всем краевым парламентом", – отметил Томенко.

Напомним, на выборах в АКЗС губернатор возглавлял краевую часть партийного списка ЕР. В ближайшее время Виктор Томенко направит в избирательную комиссию заявление об отказе от мандата, который перейдёт главврачу Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Владимиру Пелеганчуку. Он возглавлял терргруппу № 6.

Крайизбирком назвал фамилии всех депутатов АКЗС, прошедших по партийным спискам

Уже известно, что часть победителей точно откажется от мандатов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров