Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Два человека погибли в результате обрушения надземного пешеходного перехода под Пермью

, ИА "Амител"
Конструкция рухнула на проезжающие мимо автомобили
Фото: ГУ МЧС России по Пермскому краю

Фото: ГУ МЧС России по Пермскому краю

Пешеходный переход обрушился на проезжую часть на трассе Пермь – Екатеринбург. В результате происшествия погибли два человека.

По предварительной информации, водитель грузовика не опустил кузов и задел конструкцию пешеходного перехода. Сооружение обрушилось на проезжающие автомобили.

В результате происшествия погибли водители двух грузовиков. 

В региональном главке МВД уточнили, что на место происшествия выехали специалисты. Задействованы 26 человек и девять единиц техники. Проезд по трассе на время ликвидации последствий перекрыли.

Ранее сообщалось, что грузовик провалился на мосту через реку Чуйка на региональной дороге Тулой – Бийка в Турочакском районе.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

28.09.2021 13:15
Лесопатологи бьют в набат

Зачем же он ехал с поднятым кузовом?..

28.09.2021 13:24
- гость -

Значит надо делать подземные переходы, тогда с поднятым кузовом можно ездить

28.09.2021 13:33
- гость -

Какой дурак вообще придумал эти наземные переходы? Он по ним хоть раз ходил с коляской, зимой или в инвалидной коляске?

28.09.2021 13:38
про

13:15 Зачем же он ехал с поднятым кузовом?..

При торможении, из-за дополнительного сопротивления воздуху поднятого кузова, тормозной путь меньше, как у садящегося самолета с поднятыми закрылками. Отсюда меньше вероятность столкнуться с идущими по переходу пешеходами...

28.09.2021 13:44
- гость -

13:33- гость - в инвалидной коляске?

Если увидим надземный или подземный переход, то берем на прокат или в каршеринге инвалидную коляску и постоянно на ней преодолеваем зимой и летом эти переходы. Довольно прикольно..

28.09.2021 13:58
- гость -

28.09.2021 13:44 - гость -
Смешно. Но...не дай Бог познать всю прелесть жизни в инвалидной коляске.

28.09.2021 14:26
Павсекакий

Довольно частое явление - езда с поднятым кузовом. Неужели производители ещё не додумались сделать невозможным движение с поднятым кузовом выше определённой скорости? Или законодатели могли бы им помочь.

28.09.2021 14:26
гiсть

самолета с поднятыми закрылками
---
интерцепторы

28.09.2021 14:28
- гость -

13:58 - гость - Смешно

На барнаульском вокзале есть надземный переход через железнодорожные пути. Попытайтесь просто вообразить, как его преодолевают люди в инвалидных колясках, если там для них ничего не предусмотрено, одни ступеньки...
Со стороны смотреть за этим процессом, очень даже смешно...Наверное администрация считает, что инвалиды в колясках не должны там бывать..

28.09.2021 14:28
гiсть

Павсекакий, а потом (у нормальных водителей) эта штука сработает в движении в самый неподходящий момент, затормозив колеса. или наоборот, водитель понадеется на автоматику и будет думать, что кузов у него в обычном положении находится, а он поднят, просто автоматика сломалась.
не понимаю, как можно не увидеть даже в зеркало, что кузов поднят

28.09.2021 14:31
гiсть

Наверное администрация считает, что инвалиды в колясках не должны там бывать
---
виноваты люди, которые в СССР это сделали. с одной стороны, надо заботиться об инвалидах, а с другой стороны, может быть правда им надо в другом месте переходить ж/д пути?

28.09.2021 14:44
- гость -

14:31гiсть
Другого места нет, кругом заборы, приходится тут или на другую сторону попадать общественным транспортом: трамвай, автобус, такси. Как видите, решение есть

28.09.2021 14:44
Лесопатологи бьют в набат

28.09.2021 14:26
Павсекакий

Я думал, это запрещено с момента появления самосвалов... Как езда с поднятым капотом, например

28.09.2021 14:51
гiсть

по сути этот надземный переход на вокзале только для тех, кто живет в районе рядом с вокзалом. частный сектор, там наверное железнодорожники жили изначально. и пойдут они через рельсы для того, чтобы пройти через вокзал и оказаться в городе. с таким же успехом можно не мучаясь с предодолением препятствий дойти до автобуса на Матросова и доехать

28.09.2021 15:08
Лесопатологи бьют в набат

Переход из новостей надо сравнивать не с переходом через пути на Вокзале, а с переходом через Чуйский тракт в районе Новоалтайска. Там такая прозрачная крытая труба над дорогой

28.09.2021 15:14
- гость -

Лесопатологи бьют в набат

Я имел ввиду, чтобы законодатели обязали автопроизводителей это сделать. А запрет - ничто для невнимательных людей.

28.09.2021 15:16
Павсекакий

В 15:14 Не подписался. Тоже невнимательный.

28.09.2021 16:16
- гость -

Неужели производители ещё не додумались сделать невозможным движение с поднятым кузовом выше определённой скорости?

Зачем такие радикальные меры? Достаточно чтобы как в машине если не пристегнул ремень и начал движение, то подается звуковой сигнал.