Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайского дорожника осудят за хищение денег, выделенных на реализацию нацпроекта

, ИА "Амител"
Он уже лишился должности и возместил нанесённый ущерб
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника государственного унитарного предприятия дорожного хозяйства Алтайского края "Северо-Восточное дорожно-строительное управление". Его обвиняют в присвоении и растрате, сообщили в ведомстве.

Установлено, что государственное предприятие, которым руководил мужчина, заключило контракт на 47 миллионов рублей, предусматривающий проведение работ по содержанию автомобильных дорог региона.

Следствие пришло к выводу, что сумма оплаты по договорным обязательствам была по указанию обвиняемого искусственно завышена более чем на 6 млн руб. Отмечается, что эти деньги выделялись в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные дороги".

Обвиняемого уволили с должности руководителя предприятия. Причинённый преступлением ущерб возмещён им в полном объёме.

Хищение государственных средств выявлено оперативными сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

30.09.2021 14:01
- гость -

Скоро дороги строить будет некому...

30.09.2021 14:05
Арап

А что у этого мужчины нет фио

30.09.2021 14:06
гость

На что мы отдаем налоги, а ведь порядок дожен быть строжайший с расходованием бюджета! А там такой кавардак творится, кто то премии себе как ВРИО и как ЗАМ выписывает, кто то годовые зарплаты подгоняет под среднюю свою сколько хочу !!! И это все что надо знать о бездействии силовиков.....

30.09.2021 14:37
- гость -

30.09.2021 14:06
гость
На что мы отдаем налоги, а ведь порядок должен быть строжайший с расходованием бюджета! А там такой кавардак творится, кто то премии себе как ВРИО и как ЗАМ выписывает, кто то годовые зарплаты подгоняет под среднюю свою сколько хочу !!!

А вы откуда знаете про премии и годовые зарплаты?Хочется верить,что все строго проверяется.

30.09.2021 14:40
- гость -

Следствие пришло к выводу, что сумма оплаты по договорным обязательствам была по указанию обвиняемого искусственно завышена более чем на 6 млн руб

вот и нам двор заасфальтировали с превышением стоимости

30.09.2021 14:49
- гость -

Недавно писали,что общая сумма дорожного фонда Алтайского края возросла с 11,9 до 13,3 миллиарда рублей. Это на 2,6 миллиарда рублей превышает дорожный фонд на период 2020 года.

Во как!

30.09.2021 15:35
- гость -

Это господин Сивец из Новоалтайского дсу 7 ?

30.09.2021 17:27
- гость -

у него и дом за счет своего ДСУ построен и домишко в Тайланде имеется.....следствие прошло поверхностно.....значит так надо.