Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Экс-президент Франции Николя Саркози получил год тюрьмы

, ИА "Амител"
Бывший лидер страны незаконно финансировал свою президентскую кампанию
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Суд Парижа приговорил бывшего президента Франции Николя Саркози к году тюрьмы по делу о превышении расходов на финансирование его избирательной кампании 2012 года, сообщает РИА Новости.

Суд постановил, что Саркози знал об установленном законом лимите трат на избирательную кампанию, а также получал уведомления о возможных перерасходах. Несмотря на это, экс-президент продолжил предвыборные митинги. По информации обвинения, избирательный штаб политика использовал фальшивые счета, чтобы скрыть превышение порога расходов.

Обвинение требовало назначить год тюремного заключения, из которых шесть месяцев – условно. По мнению прокуроров, смешанный срок необходим, поскольку мошенничество, в котором был замешан президент, имеет "беспрецедентную серьёзность". В свою очередь, Саркози отказался признать вину.

Свой срок экс-президент будет отбывать дома под электронным наблюдением. 

 


Автор:
Федор Журавлев Редактор службы новостей +73852594466

Комментарии

30.09.2021 23:00
гость

Ничего себе )))
Вот так Николя . Смышлёный то какой был)))

1.10.2021 07:51
- гость -

Ну эксы Росси защищены Пожизненно!! от всяких наездов и судилищ

1.10.2021 08:09
- гость -

Где размах, Николя?

А трахнуть Конституцию и пойти на третий срок? А растлить Национальное собрание? А купить судей? А арендовать пол-Парижа за пять копеек? А свезти по звонку сто тысяч бюджетников со всех шампаней и провансов — и забабахать с этой массовкой предвыборное кино в прайм-тайм для всех телеканалов? А посчитать потом голоса, чтобы никакого Олланда близко не было? А не пустить вообще на выборы этого Олланда — слабо? А сделать из парижской полиции группу тонтон-макутов и переломать руки-ноги протестующим после фальсификаций? А посадить потом их всех? Не тонтон-макутов, а оппозицию — а? А потом обнулиться и уйти в тайгу с министром обороны?

1.10.2021 08:21
- гость -

Может тогда хватит бухтеть о европейских ценностях и честных выборах в Европе?Деньги всё решают.

1.10.2021 08:27
- гость -

Оно конечно,переломать ноги-руки протестующим,выстеклить глаза резиновыми пулями, а потом на носилках отнести их всех в тюрьму, это, прямо скажем,не комильфо.

1.10.2021 09:24
- гость -

1.10.2021 08:27
- гость -
Оно конечно,переломать ноги-руки протестующим,выстеклить глаза резиновыми пулями, а потом на носилках отнести их всех в тюрьму, это, прямо скажем,не комильфо.

Ну это намного лучше чем самим остаться без нагло нажитого да ещё и присесть.
Я вот думаю, чтобы такого не случилось и полстраны вырежут и ещё продолжат.

1.10.2021 09:57
гость

переломать ноги-руки протестующим,выстеклить глаза резиновыми пулями

Это же не Саркози, это Макрон делал. Наверное поэтому его и не посадили

1.10.2021 10:10
- гость -

эх есть же демократия у людей

1.10.2021 12:56
гiсть

легко жить, когда Америка указывает где есть демократия, а где нет. с контрактом на постройку кораблей для Австралии только нехорошо получилось

1.10.2021 13:35
- гость -

президент Ливии Кадафи финансировал выборы Саркози, а когда напомнил о долге - якобы жизнью поплатился....
так что пусть бы посидел, подумал о делах добрых.

1.10.2021 13:40
гость

будет отбывать дома

Жестоко

1.10.2021 14:32
Fkt

а нашего когда посадят?