Вынужденная инновация. В Барнаульской поликлинике представили новый способ вызова врача

Теперь пациенты могут обойтись без звонков

07 октября 2021, 09:37, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Барнаульская поликлиника № 14 предоставила пациентам новый способ вызова врача на дом. Теперь для этого достаточно отправить сообщение через WhatsApp. 

"Написав сообщение в WhatsApp на номер 8-923-004-30-01 можно вызвать на дом терапевта, педиатра, неотложную помощь и ковидную бригаду. Также телефон доступен для того, чтобы открыть больничный по контакту с больным коронавирусом и оставить заявку на выписку льготных лекарственных препаратов", – написал на своей странице в Instagram главврач учреждения Дмитрий Денисов.

Он уточнил, что колл-центр поликлиники сейчас перегружен. За день во взрослое и детское отделения поступает несколько тысяч звонков, а операторы могут обработать только 2,5 тысячи обращений. 

В заявке нужно обязательно указать СНИЛС, адрес, этаж, наличие домофона, телефон, причину вызова врача – кратко описать симптомы.

Ранее работники одной из больниц Барнаула пожаловались на критический дефицит специалистов. На одного педиатра – три-четыре участка, рабочий день – более 10 часов при зарплате чуть выше 35 тысяч. Запись к ним расписана на неделю вперёд и даже в блок неотложной помощи не попасть день в день. 

Критический дефицит. В барнаульской поликлинике на 16-ти участках осталось восемь врачей

Медики вынуждены совмещать по несколько участков. Они жалуются, что заработная плата не соответствует такой нагрузке

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров