Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Потеряла сознание". Ксения Собчак попала в ДТП со смертельным исходом в Сочи

, ИА "Амител"
Телеведущая получила сотрясение мозга и многочисленные травмы
Фото: РЕН ТВ

Фото: РЕН ТВ

Телеведущая Ксения Собчак попала в ДТП со смертельным исходом в Сочи вечером 9 октября, сообщает "Российская газета" со ссылкой на прокуратуру Краснодарского края.

По данным ведомства, 40-летний водитель Mercedes, в котором ехала Собчак, на трассе Адлер – Альпика вылетел на "встречку" и врезался в Volkswagen, который затем зацепил микроавтобус – в нём никто не пострадал.

В результате аварии погибла 35-летняя пассажирка Volkswagen. 28-летний водитель и 30-летняя пассажирка иномарки получили травмы, их доставили в больницу.

Издание отмечает, что водитель Mercedes уже признал свою вину в смертельном ДТП. "Кубань 24" со ссылкой на ведомство также пишет, что по факту аварии возбудили уголовное дело о нарушении водителем ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, прокуратура взяла ход расследования на контроль.

Собчак прокомментировала инцидент. В своём Telegram-канале она рассказала, что сейчас находится дома и "только оклемалась". По словам журналистки, у неё сотрясение мозга и многочисленные травмы, в том числе ушибы внутренних органов.

Она отметила, что во время поездки не подгоняла водителя и общалась в "Зуме" по работе. "Это было конкретное личное решение водителя, это правда", – утверждает Собчак.

"У меня сотрясение мозга. У ассистентки тоже. Ехала с командой, после столкновения потеряла сознание, потом моя ассистентка перевела меня в другую машину. Мне предлагали госпитализацию в Сочи… Но я хотела к сыну и домой, поэтому вылетела", – пояснила телеведущая.

Собчак отметила, что собирается связаться с родственниками погибших и пострадавших. Она также рассказала, что 10 октября пройдёт медицинское обследование.


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

10.10.2021 20:44
- гость -

Сотрясения мозга не могло быть в принципе, за отсутствием оного.

10.10.2021 21:55
Гость

Законы физики нарушать нельзя ,хоть в Мерседесе, хоть в Жигулях.

11.10.2021 01:09
гость

Сотрясение мозга, ушибы, ничего не помнит , перевела в др машину и ещё бла бла...
Если бы сильно пострадала была в больнице,а это так тряхнуло малость.
Ушибы внутренних органов ?
Вообще то человек не состоянии даже шелохнутся,а она ещё и самолётом смогла лететь.
Не чего летать по трассе на авто.
Люди погибли ,а она о себе .
Стыда нет

11.10.2021 07:48
- гость -


11.10.2021 01:09
гость
Так к ней то какие претензии? Она то пассажиром была, а не управляла машиной!

11.10.2021 08:19
- гость -

Претензии, как вы выразились, в том, что с сотрясли и ушибами внутренних органов люди встать не могут неделями, не то что отказываться от госпитализации, пересаживаться в другую машину и фигачить на самолёте. Очередной звиздешь

11.10.2021 08:38
- гость -

Виновник аварии выжил, получит наказание в виде поселения года на четыре. Выйдет через три и будет дальше жить и радоваться! Наказание надо увеличивать и начинать от 15 лет и выше с последующим обучением и пересдачей на права! Может тогда будут думать головой!

11.10.2021 08:56
гость

поддерживаю 08:38+++

11.10.2021 09:17
- гость -

0838.Только так. Респек

11.10.2021 09:25
- гость -

11.10.2021 08:56
гость

Вина водилы тут безусловно есть, но если уж искать виновных и сажать на долгие срока, то надо начинать с министров дорожного хозяйства, вместо того чтобы камеры вешать на каждом столбу по 15 лямов, можно расширить полосы, делать развязки.

11.10.2021 09:30
- гость -

Если раньше иномарки были виноваты из-за правого руля, то теперь иномарки с левым даже рулем виноваты зачастую, так как они настолько комфортные и мнимо безопасные, что летают фраера как бессмертные. Скорость на них не чувствуется. Можно 200 лететь и за шум в салоне будет тише чем в ВАЗ 2107 на 70 км в час

11.10.2021 09:55
гость

Водитель уже сказал, что никто Собчак его не гнала. Теперь адвокаты у него будут высокооплачиваемые, Собчак будет благодарна, что он на нее напраслину не наговорил. А то найдутся недоброжелатели, начнут на водителя давить, скажи, что гнала

11.10.2021 10:01
- гость -

11.10.2021 07:48
- гость -
Так к ней то какие претензии? Она то пассажиром была, а не управляла машиной!

К ней претензии, что заставила водителя гнать по встречке, убила людей, а теперь я не я и лошадь не моя, и у меня головка вава, я сама пострадавшая.

11.10.2021 10:15
- гость -

11.10.2021 10:01
- гость -

Плёткой заставляла или электрошоком?

11.10.2021 10:26
- гость -


11.10.2021 10:01
- гость -
За все отвечает водитель и только водитель!!! Много полос, наличие отбойников, наличие камер и др. ничто не сможет предотвратить аварию если водитель не будет думать головой! В восьмидесятых годах, у меня папа работал шофером и возил директоров.
Он всегда мог объяснить любому директору, что директор в кабинете директор, а в машине он пассажир и за все отвечает водитель. Если директор хочет успеть на совещание, а не в морг, то не надо командовать!

11.10.2021 10:28
- гость -

11.10.2021 10:24
- гость -

Пьяный товарищ - это вы были?

11.10.2021 10:31
- гость -

Да там нестыковка на нестыковке.
Бандит таксер. Одного этого хватает что бы понять, что рассказчик фантазер.

11.10.2021 10:41
- гость -

Пьяный товарищ - это вы были?

Пьяный товарищ был 190 см. ростом и КМС по боксу, не я, я 185 и не КМС.
Бандит не был таксистом, в то время нормальные люди нормальных пацанов бесплатно подвозили, тем более в тех краях. Вам, поколению ЕГЭ, это незнакомо. Сейчас бывает едешь, хочешь человека бесплатно подвезти, как раньше люди делали, а человек боится в машину сесть.

11.10.2021 11:14
- гость -

11.10.2021 10:41
- гость -
Вам, поколению ЕГЭ, это незнакомо.

Как быстро вы определили поколение. Неадеквата видно за версту.

11.10.2021 11:51
- гость -

11.10.2021 09:25
- гость -

Между Барнаулом и ЗАТО Сибирский количество ДТП со смертельным исходом увеличилось в разы. И догоняют в зад до смерти, и перелетают через ограждения. И на деревья залетают. А на дороге через Борзовку количество ДТП в сотню раз меньше, и гибнут там реже.

11.10.2021 12:38
- гость -

На фото ограничение скорости 60. Ну и кто поверит, что пятилитровый мерседес ехал 60?
Потому что слишком мягкое наказание за нарушение скоростного режима. Штрафовать надо нещадно, прав лишать. Между Барнаулом и Бийском поставить две камеры, и считать по средней скорости.

11.10.2021 14:28
- гость -

11.10.2021 11:14
- гость -
11.10.2021 10:41
- гость -
Вам, поколению ЕГЭ, это незнакомо.

Как быстро вы определили поколение. Неадеквата видно за версту.

А что тут определять? по твоему коменту видно, что ты поколение ЕГЭ

11.10.2021 15:01
гiсть

бедняжка.... только вот как проверить, что это правда а не попытка надавить на жалость?

11.10.2021 15:03
- гость -

Водитель уже сказал, что никто Собчак его не гнала. Теперь адвокаты у него будут высокооплачиваемые, Собчак будет благодарна, что он на нее напраслину не наговорил. А то найдутся недоброжелатели, начнут на водителя давить, скажи, что гнала
---
а у Ефремова так вообще свидетель был, который якобы видел, что не он за рулем сидел....
а тут кто проверит то?)))

11.10.2021 15:04
гiсть

Между Барнаулом и Бийском поставить две камеры, и считать по средней скорости.
---
я обычно еду 110км/ч, а меня некоторые машины обгоняют по нескольку раз. останавливаются покушать или отлить, таким образом их не подловить)