Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Песков заявил, что у силовиков есть доступ ко всем данным на "Госуслугах"

, ИА "Амител"
По словам пресс-секретаря президента, это абсолютно законно
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Российские правоохранительные органы по закону имеют доступ к данным жителей страны на порталах госуслуг, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Пресс-секретаря попросили прокомментировать сообщения о том, что мэрия Москвы намерена передавать загруженные на mos.ru фотографии граждан в систему распознавания лиц для полиции. По словам Пескова, доступ к паспортным данным и фотографиям жителей соответствует закону.

"На самом-то деле ничего такого в этом нет", – добавил он.

Ранее сообщалось, что в России запустили приложение "Госуслуги.Авто". В скором времени в приложении можно будет хранить страховые полисы, обжаловать штрафы и оформлять европротоколы.

 


Автор:
Федор Журавлев Редактор службы новостей +7 913 264 18 56

Комментарии

13.10.2021 17:58
- гость -

Ну да, всё законно. Базами в даркнете торгуют.

13.10.2021 18:48
Мимопроходящий

Госуслуги - это государственная база данных. Её аккаунт используется для доступа к иным госсервисам (пенсионный, налоговая, фсс). К этим данным так-же имеет доступ МВД. Так что ничего необычного нет. Всё логично.

13.10.2021 19:49
- гость -

Интересно. Доступно для просмотра или для редактирования.

13.10.2021 20:55
рабочий Шинного завода

Как сказал блогер Стас Васильев - " Как же как вышло-то ?"

13.10.2021 21:24
ЧИтатель

ну, теперь всё встало на свои места, со скандалами о переголосовавших в ДЭГ ботах за партию власти

14.10.2021 00:19
Виталий

ну есть и есть! нам то что до этого???? наплевать!!!

14.10.2021 08:35
- гость -


13.10.2021 21:24
ЧИтатель
Для этого и вводилось голосование через госуслуги. Это же, как игровой автомат электронный, как программист настроит, так и будет!

14.10.2021 09:54
- гость -

При нашем уровне коррупции - это все пугает!

14.10.2021 12:49
- гость -

13.10.2021 21:24
ЧИтатель
ну, теперь всё встало на свои места, со скандалами о переголосовавших в ДЭГ ботах за партию власти

Да вы шо? Вы наивно думаете, что у государства не было доступа к своим госуслугам. Хотели бы, давно бы нарисовали и не парились.

14.10.2021 13:01
Митенька ржевский

14.10.2021 09:54
- гость -
***
А каков он, "ваш" уровень коррупции? И, если есть "уровень", то, по логике, должны быть какие-то понятные единицы измерения... И вот ещё что- Вы "ваш" "Уровень" коррупции с каким другим уровнем сравниваете? Как в США? Как в Украине? Или как в Северной Корее?