Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Преступная группировка в Сибири занималась продажей детей за границу

, ИА "Амител"
Цена одного ребёнка составляла около 850 тысяч рублей
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

В Сибири раскрыли преступную сеть, которая занималась торговлей новорождёнными детьми. Об этом сообщает Mash.

ООО "Дидилия" в Красноярске занималась поиском женщин, находящихся в трудной финансовой ситуации. Им предлагали выносить ребёнка за деньги. Сибирячек отправляли в Камбоджу, где им делали искусственное оплодотворение. 

Женщины вынашивали ребёнка, которого затем продавали в Китай за 13 тысяч долларов (около 850 тысяч рублей). 

На момент, когда правоохранители смогли раскрыть преступный синдикат, продажи в Китай ожидали 19 детей. Сейчас правоохранители ищут матерей младенцев.

Директора фирмы, а также его подельников задержали.

Ранее сообщалось, что сотрудники полиции обнаружили пятерых младенцев, запертых в квартире. В квартире с малышами находились женщины, которые, предположительно, оказывают услуги "суррогатного материнства". 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

14.10.2021 14:24
- гость -

Чем это отличается от суррогатного материнства?

14.10.2021 14:30
гость

Тем, что в Китае их могут пустить на органы, опыты или просто съесть...
Есть же у них блюдо из неродившихся детей???

14.10.2021 14:32
- гость -

Чем это отличается от суррогатного материнства?

Деньги от продажи не туда шли,наверное.

14.10.2021 14:50
- гость -

Это еще летом писали. Мач только проснулся.

14.10.2021 14:53
- гость -

14.10.2021 14:24
- гость -
Чем это отличается от суррогатного материнства?
-----------
Тем, что это подпольная деятельность. Для каких целей Китай покупал новорожденных? Вы уверены, что для усыновления? А может быть для опытов или изготовления из них лекарственных препаратов?

14.10.2021 15:04
- гость -


14.10.2021 14:30
гость

меньше рен-тв смотри

14.10.2021 15:39
- гость -

Сейчас правоохранители ищут матерей младенцев.
Для чего? Они в трудном положении. Детей продали раз. Нужно их на новые преступления подтолкнуть?
И продали от какой жизни? Может, не от хрошей? И не хотят вспоминать то что было

14.10.2021 17:23
- гость -

14.10.2021 15:39
- гость -
Сейчас правоохранители ищут матерей младенцев.
Для чего? Они в трудном положении. Детей продали раз. Нужно их на новые преступления подтолкнуть?
И продали от какой жизни? Может, не от хрошей? И не хотят вспоминать то что было
---------------
Так это... воруют и убивают тоже, может, не от хорошей жизни. Теперь обнять и простить что ли?

15.10.2021 08:32
Perfekt

Да все просто, налоги с продаж не заплатили.