Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Не впускай в дом мошенника. Как должен выглядеть переписчик? Инфографика

, ИА "Амител"
В инфографике вы узнаете все отличительные знаки переписчиков

В пятницу, 15 октября, в Алтайском крае, одновременно со всей страной, стартует Всероссийская перепись населения. В период по 14 ноября по домам будут ходить переписчики, которым предстоит собрать информацию о численности населения, условиях жизни граждан и социально-демографические характеристики. Но в этот период могут "работать" и те, кто не упускает возможности воспользоваться ситуацией ради наживы.

Помните, что переписчики не имеют права требовать у вас документы, уточнять уровень зарплаты, наличие сбережений и на кого оформлена квартира. По телефону данные тоже не собирают.

Чтобы люди не впустили в дом злоумышленника, Strana2020 (официальный сайт всероссийской переписи населения) подготовил инфографику, как будет выглядеть переписчик. Изучите её внимательно, чтобы не попасться в лапы злоумышленников. Для увеличения картинки нажмите на неё.


Автор:
Ирина Киселева Редактор службы аналитической информации +73852594466

Комментарии

15.10.2021 10:43
- гость -

Очередной распил бабла! В наше время у государства есть информация о всех гражданах.

15.10.2021 10:49
- гость -

14 октября вечером появилась ссылка на перепись на Госуслугах, так что я уже переписался. QR-код дали.

15.10.2021 10:54
- гость -

мало мошенников? а давайте переписывающих везде пускать

15.10.2021 10:58
- гость -

10:43
Когда в Канаде проводят перепись населения каждые пять лет, они тоже пилят ваши деньги?
Почему вы такие тyпые..

15.10.2021 10:59
- гость -

Опубликуйте 33 вопроса , на которые я должен ответить.

15.10.2021 11:10
- гость -

вся инфа о нас уже есть везде где можно, на кой служба росстат и прочие дармоеды?

15.10.2021 11:21
- гость -

Разносчики ковида.

15.10.2021 11:30
- гость -

ходют тут всякие, а потом ведра пропадают

15.10.2021 11:45
- гость -

А что за планшет российского производства?

15.10.2021 11:53
Жоржик

Никому не открою, пусть идут лесом.

15.10.2021 12:23
- гость -

15.10.2021 10:59
- гость -
Опубликуйте 33 вопроса , на которые я должен ответить.
------------
На сайте strana2020 можете посмотреть бланки, пункт меню "Переписные листы".

15.10.2021 12:31
- гость -

11:21
- гость -
Разносчики ковида.
------
И то верно. Пусть мигрантов пересчитывают и сколько российского бабла они переводят на родину.

15.10.2021 13:34
Митенька ржевский

Не впускай в дом мошенника.
Просто перепишись сам на Госуслугах.

15.10.2021 13:37
- гость -

Без проблем прошли процедуру переписи на Госуслугах. Просто и удобно, и никого в квартиру пускать не надо)

15.10.2021 17:50
- гость -


- гость -
14 октября вечером появилась ссылка на перепись на Госуслугах, так что я уже переписался. QR-код дали.

Ничего там нет, даже на запрос про перепись населения предлагает льготы для беременных.

24.10.2021 13:15
- гость -

Извините. А они должны ПЦР тест предъявить.

28.10.2021 19:22
Мимопроходящий

У нас всё, - даже хорошее делается через одно место. Переписался на госуслугах. Куаркод пришел, всё, казалось бы замечательно, но нет! Еще должен, оказывается, кто-то прийти и я ему код дожен показать. Нафига? Вся переписная инфа уже базу попала! Зачем еще ходить и заразу разносить?