Жителей Барнаула напугали штрафом за кормление голубей

Табличка с запретом появилось на одной из улиц города

19 октября 2021, 14:25, ИА Амител

Фото: Barnaul22
Фото: Barnaul22

Табличка с предупреждением о запрете кормить голубей появилась на улице Шумакова в Барнауле. Жителям микрорайона Лазурный угрожают штрафом 3000 рублей, сообщает Barnaul22.

Кто установил табличку – неизвестно. Возможно, жителям микрорайона надоело наблюдать кучи помёта и хлеба, которые остаются после голубей.

В комментариях мнения о табличке разделились. Некоторые поддерживают инициативу жителей и предлагают ввести реальные штрафы – как для голубятников, так и для собачников. Один пользователь отметил проблемное место в городе, куда неплохо было бы поставить такую же табличку.

"Ещё бы у кинотеатра "Россия" запретили – вообще отлично бы было. Всё загажено, куча пуха, полудохлые птицы шатаются. Антисанитария полная", – написал мужчина.

Другие пишут, что самовольное решение противоречит закону, а также предлагают больше внимания уделить уборке территории.

"На каком основании запрет, ссылка на закон? Или теперь можно запрещать всем и всё?"

"Знаете, это птицы, вы с ними ничего поделать не сможете, а вот если будут чистить и мыть такие аллейки, будет чище", – считают пользователи.

Ранее сообщалось, что активисты "Городских проектов Ильи Варламова и Максима Каца" обратились к мэрии Барнаула с предложениями по обустройству площади перед ТЦ "Россия". 

Активисты определили проблемы площади перед ТЦ "Россия" в Барнауле

Предложения по улучшению общественного пространства урбанисты отправили городским властям

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров