Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Восстановимся через 10 лет": сети пожаловались, что QR-коды убивают российские кинотеатры

, ИА "Амител"
Придётся ждать полной отмены коронавирусных ограничений
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Киносети и другие участники рынка зрелищных мероприятий пожаловались, что из-за введения QR-кодов они заметно теряют выручку. По словам представителей компаний, восстановиться они смогут нескоро, сообщает "Коммерсантъ".

Организаторы боятся, что их бизнес будет парализован, поскольку больше половины концертов, запланированных до конца года, придётся перенести на 2022 год. Киносети наблюдают падение сборов на 50% в залах, куда пускают только с QR-кодами. С учётом обострения ситуации с коронавирусом рынок зрелищных мероприятий в этом году снизится в четыре раза по отношению к 2019 году, ожидают эксперты.

Новые антиковидные меры приведут к снижению трафика в кинотеатрах в два-три раза, говорит глава Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин. Он отметил, что у кинотеатров в основном молодая аудитория, которая неохотно вакцинируется. Главный редактор InterMedia Евгений Сафронов прогнозирует, что рынок зрелищных мероприятий восстановится до уровня 2019 года только через год-полтора после полной отмены ограничений, а это может произойти и через пять, и через десять лет.

По данным на 19 октября, коды действуют в Нижегородской, Свердловской, Новосибирской, Калининградской областях, а также в Татарстане, Карелии и других регионах. В Санкт-Петербурге QR-коды заработают с 15 ноября. Московские кинотеатры можно посетить без QR-кода, но заполняемость зала в них ограничена 50%.

Ранее сообщалось, что более половины жителей Алтайского края высказались против QR-кодов. Против нововведения выступили 70% юристов и 59% медиков и фармацевтов.

Читайте также в сюжете: QR-коды на Алтае

Автор:
Федор Журавлев Редактор службы новостей +73852594466

Комментарии

20.10.2021 15:50
- гость -

Полнейший бред. Привитый человек, имеющий QR-код может болеть и заражать других, а не привитый и не имеющий этого кода человек будет полностью здоров.

20.10.2021 15:59
- гость -

Смех берет от действий властей. С детства всем говорят, что спорт укрепляет организм и иммунитет. У нас же усложняют допуск в фитнес залы, плавательные бассейны и тренажерные клубы.

20.10.2021 16:01
- гость -

Кинотеатры? в них еще кто то ходит? дома свет выключили?

20.10.2021 16:06
- гость -

20.10.2021 16:01
- гость -

Кафе и рестораны? Кто в них ходит? Дома плиты нет и духовки?

20.10.2021 16:12
- гость -

вот как до людей не доходит чем дольше они не вакцинируются тем дольше мы будем жить с ограничениями, в России судя по всему всегда

20.10.2021 16:13
- гость -

Ну и я про то же- лишь бы дома ничего не делать.

20.10.2021 16:21
гость

20.10.2021 16:12
- гость -
Объясните, как QR- код вас спасет от заражения и болезни?
Почему в Европе, где выход на улицу по кодам, снова всплеск заболеваемости и смертности вакцинированных( людей с кодами)?

20.10.2021 16:21
Жоржик

Не помню уже когда и был в кино в последний раз. Зачем мне это убожество, да еще с кучей вечно жрущих и ржущих малолетних и.иотов. Я дома все прекрасно смотрю, ТВ в полстены и звук отличный.

20.10.2021 16:24
Жоржик

20.10.2021 16:06
- гость -

Неверный ответ, в рестораны ходят чтобы взять что-либо такое, что дома ты не сделаешь сам. Да и за атмосферой например, или ту же девушку выгулять, чтобы ноги у нее легче раздвигались. А кино - вымерло уже как мамонты, закроют - да и пофигу вообще.

20.10.2021 16:26
- гость -

4 минуты назад, источник: Forbes
Власти Москвы обсуждают введение «краткосрочного локдауна» с 30 октября по 7 ноября
Доступ в рестораны, кафе, магазины, салоны красоты, кинотеатры и поликлиники во время нерабочей недели с 30 октября по 7 ноября будет ограничен, выяснил Forbes. Ограничения коснутся всех, QR-коды действовать не будут.

20.10.2021 16:28
- гость -


20.10.2021 16:12
- гость -
У власти идиотизм в голове, а люди виноваты?

20.10.2021 16:30
гостья

20.10.2021 16:26
- гость -
Надеюсь, наши не последуют примеру.... У меня билеты в театр на 30 октября...

20.10.2021 16:33
- гость -

Дак а разве ввели уже нерабочие дни ? Я указа президента не видел и не слышал. Или я что-то пропустил ?

20.10.2021 16:38
- гость -

ждем-с когда будет официально объявленно

20.10.2021 16:51
- гость -

Вот Жоржик и превратился ты в брюзжащего старого пня. И хорошо если ты сможешь это осознать, хотя тебе наверное как ты сказал пофигу вообще.

20.10.2021 17:01
Жоржик