Из-за болезни водителя школьного автобуса в алтайском селе арендовали машину для учителей

Ситуацию держат на контроле

20 октября 2021, 20:14, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В селе Зимино Топчихинского района, где из-за болезни водителя автобуса нарушилось сообщение со школой, открыли новый школьный маршрут и арендовали автомобиль для доставки педагогов, сообщили amic.ru в администрации муниципалитета.

Там подтвердили, что шофёр две недели находится на больничном, и чтобы решить вопрос с образовательным процессом для учеников из этого села, проживающих в 4,5 км от школы, ещё с 27 сентября по 6 октября было организовано дистанционное обучение.

"Чтобы разрешить ситуацию с подвозом детей и учителей, в районе открыт новый школьный маршрут. По нему детей на занятия подвозит автобус Кировской школы. Чтобы доставлять педагогов Чистюньской школы, арендован легковой автомобиль", – говорится в сообщении.

В администрации добавили, что ситуация с доставкой учеников и педагогов находится на контроле местного комитета по образованию.

Также, по данным Минобрнауки Алтайского края, на школьных автобусах привозят педагогов в Макарьевскую, Сидоровскую, Переясловскую и Фунтиковскую школы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров