Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Свыше 30% работодателей в Алтайском крае настаивают на обязательной вакцинации сотрудников

, ИА "Амител"
Больше половины жителей региона негативно относятся к принудительным прививкам
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

34% работодателей в Алтайском крае настаивают на обязательной вакцинации сотрудников. Об этом свидетельствуют данные опроса, который провели эксперты портала hh.ru (есть в распоряжении amic.ru).

37% сотрудников Алтайского края подтвердили, что уже привились от COVID-19, 63% ещё не сделали этого.

Чаще всего о наличии прививки говорили представители профсфер "медицина, фармацевтика", "маркетинг, реклама, PR", "производство, сельское хозяйство", "высший менеджмент" и "строительство, недвижимость". Большинство респондентов приняли решение о вакцинации самостоятельно, без давления со стороны.

Больше половины жителей края негативно относятся к обязательной вакцинации (59%), а 34% поддерживают её, причём чем старше работники, тем выше их лояльность к данным требованиям.

На обязательной вакцинации настаивали/настаивают 34% работодателей из Алтайского края. 54% руководителей компаний не оказывали давления на сотрудников в данном вопросе.

Сделать прививку ради работы готовы только 27% опрошенных.

Ранее барнаульцы, которые пошли ставить прививки после объявления о введении системы QR-кодов в регионе, пожаловались на очередь в пункте вакцинации.

Барнаульцы жалуются на очереди в пунктах вакцинации

Барнаульцы жалуются на очереди в пунктах вакцинации


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

25.10.2021 11:21
- гость -

А можно сделать черный список неадекватных работодателей? Ну так сказать чтоб героев в лицо знать.
Респект 54% адекватных работодателей! Радует, что таких большинство!

25.10.2021 11:26
- гость -

Вы принуждением ничего не получите от людей. Поймите люди не скот.

25.10.2021 11:42
- гость -

25.10.2021 11:21
- гость -
А можно сделать черный список неадекватных работодателей?

Как руководитель предприятия скажу, что пытаемся убедить сделать прививки добровольно.
Потому что нас поставили между молотом и наковальней.
Если не исполним указания свыше - штрафы, меры вплоть до приостановления деятельности. Закрытие предприятия = смерть предприятия. Оно нужно привитым и вообще всем?
Не мы злые. Нас поставили в такие условия.
P.S. Все кто у нас привился добровольно, все живы, здоровы, голосов в голове от 5G не слышат. Болел только один сотрудник короной сразу после первой прививки, но это совпадение, прививку поставили уже зараженному человеку, все сроки говорят об этом.

25.10.2021 11:58
- гость -


25.10.2021 11:42
- гость -
А разве нельзя поставить власть на место? Почему вы все и всё молча выполняете? У организаций и юристы есть. Думаю, работники бы тоже подключились. Почему в Москве таксисты послали Собянина на "далеко" с его кодами и все сразу отменили.

25.10.2021 12:01
- гость -


25.10.2021 11:42
- гость -
Добавлю еще немного. Дело в том, что многие не хотят прививаться не потому, что бояться умереть или не верят в вакцину, а просто потому, что она (вакцинация) им не нужна. У многих хороший иммунитет и их организм к вирусам невосприимчив. Так зачем вливать в себя еще что то?

25.10.2021 12:55
- гость -

"Дело в том, что многие не хотят прививаться не потому, что бояться умереть или не верят в вакцину, а просто потому, что она (вакцинация) им не нужна. У многих хороший иммунитет и их организм к вирусам невосприимчив. Так зачем вливать в себя еще что то?"

Поддерживаю! На тесте на антитела показатель был большой, но я не болел, не ощутил в какой момент прошла болезнь, даже слабости не было - зачем вакцинироваться? Разносчик, что так, что так. угрозы жизни нет- зачем?

25.10.2021 13:03
Жоржик

Соглашусь, если уровень антител еще высок, зачем прививка ? Упадут - привьюсь, а пока еще рано.

25.10.2021 13:06
АБОРИГЕН

Ещё бы! У нас же во главе угла эзотерика, заговор фармацевтических корпораций и прочее чипирование.

25.10.2021 13:31
- гость -

25.10.2021 13:06
АБОРИГЕН
Разговаривают две коровы:
-А ты слышала, что люди кормят нас для того, чтоб пить наше молоко и есть наших детей?
-Ты веришь в Теорию заговора?!

25.10.2021 15:49
- гость -

чушь про больше 50% не хотят.
Меня не спрашивали, а я - лучшая половина и берегу себя от заразы и балбесов

25.10.2021 15:50
- гость -

У многих хороший иммунитет и их организм к вирусам невосприимчив.-

ха-ха-ха.
для кого такие тупые разводки

25.10.2021 16:41
- гость -


25.10.2021 12:01
- гость -
У многих хороший иммунитет и их организм к вирусам невосприимчив.

У многих мозг не восприимчив к мудрости, к знаниями, но впитывает дурость, невежество и теории заговора.

26.10.2021 07:14
- гость -

Я переболела, антител полно, но заставили привиться под угрозой отстранения.