Хруст, щелчки и боль при зевании: где в Алтайском крае качественно лечат болезни челюстей

Височно-нижнечелюстной сустав – один из самых сложных в организме человека

28 октября 2021, 07:03, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В клинике "Стоматология", которая была основана в 2005 году в селе Завьялово, появилась новая услуга: диагностика и лечение заболеваний височно-нижнечелюстного сустава. К ним относятся, например, боли, щелчки, затруднённое открывание рта. Если у вас есть эти симптомы, вы можете записаться на консультацию по телефону 8 (385 62) 22-2-84. 

Какие могут быть симптомы?

Височно-нижнечелюстной сустав считается одним из самых сложных в теле человека. Он отвечает за движения нижней челюсти вперёд, назад и в разные стороны. Основные симптомы, при которых необходимо обратиться к врачу:

  • боли при открывании рта / ограничение открывания рта;
  • бруксизм (ночные скрежетания зубами), чрезмерный тонус жевательных мышц;
  • хрусты, щелчки, шумы в области сустава;
  • болезненность или боль в области виска в покое / при открывании рта.

Медики также отмечают, что заболевание может протекать и бессимптомно. Для того чтобы его выявить, необходима консультация специалиста.

Что будет, если не лечить больной сустав?

Специалисты клиники "Стоматология" рассказали, что будет, если проигнорировать лечение сустава. В первую очередь начнёт нарастать дискомфорт в области сустава. Также возможна повышенная стираемость зубов или даже их потеря. Во вторую очередь – защемление нерва, которое может вызывать головные боли.

Как лечить сустав?

Необходимо провести диагностику у гнатолога: зафиксировать все ощущения в области сустава, снять слепки, сделать компьютерную томографию, а затем лечить сустав с помощью капы, временным/постоянным протезированием либо коррекцией прикуса.

Посетить "Стоматологию" могут не только жители села, но и всего Алтайского края. Здесь всегда с удовольствием принимают пациентов из соседних районов и регионов Российской Федерации, которые ищут качественный медицинский сервис. Профессиональные врачи клиники готовы избавить вас от зубной боли быстро и по приемлемой стоимости. Они работают на современном оборудовании и используют высококачественные медицинские препараты.

№ ЛО-22-01-002062 от 22 ноября 2013 года.

ООО "Стоматология" 
Адрес: Алтайский край, Завьяловский район, с. Завьялово, ул Парфенова, 13б
Тел: 8 (38562) 22284
Сайт
Instagram

Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров