Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Вакцинацию от COVID-19 предложили сделать бесплатной и обязательной для всех

, ИА "Амител"
Предложение выдвинули представители торговли
Фото: pexels.com

Фото: pexels.com

Вакцинацию от коронавируса предложили сделать в России фактически обязательной и при этом бесплатной даже в частных клиниках, сообщают "Известия". Идею выдвинули в совместном письме Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) и Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) вице-премьеру Дмитрию Григоренко.

АКОРТ и АКИТ, которые объединяют крупнейшие розничные сети в стране, также предложили отказаться от закрытия магазинов в нерабочие дни. В письме указано, что с октября по декабрь компании получают 30-50% годовой выручки. Предприниматели уверяют, что закрытие магазинов навредит как предприятиям торговли, так и экономике страны в целом.

Ограничения для сферы торговли, за исключением супермаркетов и аптек, на время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября ввели власти ряда регионов, в том числе Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга.

Ранее amic.ru рассказывал, как выглядит и какие данные содержит утверждённый в России сертификат о вакцинации. 

Как выглядит и какие данные содержит утверждённый в России сертификат о вакцинации

Как выглядит и какие данные содержит утверждённый в России сертификат о вакцинации

 


Автор:
Федор Журавлев Редактор службы новостей +73852594466

Комментарии

27.10.2021 12:45
krash

То есть, теперь нам будут диктовать условия торговые центры? из за того, шо выручка низкая - колоть всему стаду поголовно? А не много ли на себя берут эти организации?

27.10.2021 12:46
гость

А проверить всех бесплатно на антитела язык не поворачивается предложить?
Окажется что ваша вакцина уже никому и даром не нужна? страхово такое предлагать?

27.10.2021 12:52
гость

Вакцинацию от COVID-19 предложили сделать бесплатной

Мы что-то не знаем? Кто-то платил?

27.10.2021 12:53
гость

Вакцинацию от COVID-19 предложили сделать бесплатной

Не понял, это как?

27.10.2021 12:55
гость

Может лучше на антитела проверять бесплатно?

27.10.2021 13:07
Вася

А что, медицинские опыты на людях станут обязательными теперь?Гитлер не додумался....наше тело теперь нам не принадлежит,как круто зашагали,где научные труды об отдаленных последствий препаратов называемых вакциной,пусть опубликуют.

27.10.2021 13:07
- гость -

торгаши решают по вакцинации... абсурд... может написать письмо и напомнить ,что сам президент сказал , что это добровольно? Для нас президент главнее всех!!! кто возразит???

27.10.2021 13:10
- гость -

27.10.2021 12:46
гость
27.10.2021 12:55
гость
Где ресурсы взять для поголовной проверки? С учетом того, что вакцинировать людей в любом случае кому-то надо будет.

27.10.2021 13:12
Гость

Почему тесты не сделать бесплатными? Это очень дорого, если ещё учесть что их делать надо не один

27.10.2021 13:13
- гость -

При обязательной вакцинации кто будет брать на себя ответственность за все спецэффекты и последствия?

27.10.2021 13:24
- гость -

27.10.2021 13:07
Вася
Вася, если прививка изменит твою ДНК, для тебя это будет хорошим шансом. Не упускай, а то так и помрешь... неумным.

27.10.2021 13:24
- гость -

Потом обяжут и кровь сдавать бесплатно и работать за похлебку. Ироды, верните прежний пенсионный возраст!

27.10.2021 13:28
- гость -

27.10.2021 13:07
Вася
А что, медицинские опыты на людях станут обязательными теперь?Гитлер не додумался....наше тело теперь нам не принадлежит,как круто зашагали,где научные труды об отдаленных последствий препаратов называемых вакциной,пусть опубликуют.

Уж не из секты вы бога Кузи?

27.10.2021 13:30
- гость -

Антипрививочники как всегда повылезали

27.10.2021 13:31
гость

Гитлер не додумался, Байден додумался, в США над в 2 раза большим количество людей опыты поставили

27.10.2021 13:38
- гость -

Ну что, антипрививочники, вы, похоже, все безработные? Как только появляется новость про прививки, вы в первых рядах все откомментились. Идите, ставьте прививки и все на работу.

27.10.2021 13:39
- гость -

27.10.2021 12:45
krash
Покупатели тоже могут ответить зарвавшимся торгашам. Объявлять итальянские забастовки в определенное время и не посещать торговые точки инициаторов насильственной вакцинации. Пусть сидят в открытых пустых магазинах.

27.10.2021 13:41
- гость -

27.10.2021 13:07
Вася
Вам зачем научные труды? Во-первых, вы их все равно читать не будете. Во-вторых, вы давным давно в этих опытах участвуете без вашего ведома. Только если вы не питаетесь энергией солнца.

27.10.2021 13:57
- гость -

Задумайтесь инициаторы, новый Нюрнбергский трибунал не за горами.

27.10.2021 14:11
- гость -

27.10.2021 13:57
- гость -
Не все слова использованы - надо еще "осознанность", "понимание", "включите голову", что там еще обычно у таких, как вы?

27.10.2021 14:29
- гость -

27.10.2021 13:57
- гость -
новый Нюрнбергский трибунал не за горами.

И кого он будет судить? Европолитиков, у которых локдаун был больше года, а в некоторых европейских странах он до сих пор?

27.10.2021 14:30
Дюша

Где купить кюаркод? Готов по цене двух доз Спутника...А дозы пусть себе в зад вколют агитаторы-вакцинофиллы...

27.10.2021 14:32
- гость -

27.10.2021 14:30
Дюша
За три ляма могу за тебя сходить уколоться.

27.10.2021 14:37
- гость -

27.10.2021 14:30
Дюша
Спутник бесплатный, так что ты в пролете.

27.10.2021 14:40
- гость -

27.10.2021 14:37
- гость -
Ну зачем вы ему об этом сообщили? Мы уже почти договорились. Осталось только в цене сойтись. )))))))))