Жительница Барнаула отдала мошенникам полмиллиона рублей, желая найти работу

Полицейские возбудили уголовное дело

31 октября 2021, 12:35, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Жительница Барнаула хотела устроиться на работу, но наткнулась на мошенников. Горожанка обратилась в полицию, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Со слов потерпевшей, ей позвонила незнакомка, которая обратилась по имени и отчеству, и спросила, не ищет ли она работу. Ранее девушка оставляла в Сети объявления о намерении трудоустроиться.

"Звонивший "работодатель" предложила подработку на дому по набору текстов. Потерпевшая согласилась. Позже ей позвонил мужчина, который пояснил, что необходимо внести 8 тысяч рублей, которые в дальнейшем будут выплачиваться частями ей в качестве заработной платы", – говорится в сообщении.

Девушка перевела деньги, а затем аферисты предложили ей обнулить кредитную карту для возврата денег. Следуя их инструкциям, жительница Барнаула оформила и перевела кредиты в размере 123 тысяч и 202 тысяч рублей.

"Позднее она взяла ещё три кредита и перевела их на валютные счета в форме биткоинов. В совокупности потерпевшая перечислила лжеработодателям 544 тысячи рублей", – рассказали в МВД.

Уголовное дело возбудили по статье "Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров