Эксперт ВОЗ рассказал, когда людям со слабым иммунитетом нужно ревакцинироваться

По словам представителя организации в РФ Мелиты Вуйнович, эффективность нерабочих дней в стране будет зависеть от людей

02 ноября 2021, 08:06, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Людям с низким иммунным ответом рекомендуется ревакцинироваться от коронавирусной инфекции через шесть месяцев. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

"Сейчас рекомендуют людям с низким иммунитетом ревакцинироваться, это бустерная доза, через шесть месяцев", – сказала специалист.

По словам представителя организации, эффективность нерабочих дней в России в части препятствования распространению коронавируса будет зависеть от отношения населения и практического применения имеющихся противоэпидемических мер.

"Мы понимаем, что более чем 1 тыс. людей умирает каждый день, это большая цифра. Очень важно, чтобы практически применялись все меры, о которых говорится 20 месяцев и дольше, чтобы снизить рост случаев (заражения COVID-19, – прим. ред.)", – отметила она.

При этом Вуйнович подчеркнула, что подъём заболеваемости типичен не только для России – аналогичный рост заражения наблюдается во многих странах Европейского региона ВОЗ.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что эффект от принятых мер по профилактике COVID-19 не наступит немедленно и потребуется не меньше одного инкубационного периода вируса, а потому одной недели будет недостаточно, для того чтобы переломить ситуацию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров