Перерыв на кальмара. Почти половина барнаульцев смотрят сериалы на работе

Почти 30% смотрят сериалы втайне от руководства

03 ноября 2021, 09:20, ИА Амител

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

47% барнаульцев смотрят сериалы в течение рабочего дня. К такому выводу пришёл исследовательский центр сервиса "Зарплата.ру" в результате онлайн-опроса.

Больше всего сериалы в офисе смотрят работники в возрасте 35-41 лет – 52%, преимущественно женщины – 62%. Самыми большими поклонниками сериалов являются сотрудники сферы услуг, бухгалтерии, финансов и банков, а также рабочий персонал.

Барнаульцы предпочитают смотреть фильмы в обеденный перерыв (72%) или во время утреннего кофе (25%), чтобы это не мешало работе. Некоторым удаётся смотреть кино втайне от руководства (27%), а 2% опрошенных признались, что периодически получают за это выговоры.

Основной причиной, по которой жители краевой столицы тратят время на сериалы, – напряжённая работа и желание расслабиться в течение дня (55%). При этом 13% респондентов признались, что им скучно на работе, а 12% не имеют возможности смотреть сериалы дома. В октябре самым популярным у россиян стал сериал "Игра в кальмара" – ему отдали предпочтение 43%.

Онлайн-опрос сервиса "Зарплата.ру" прошёл 27-31 октября во всех регионах страны. В нём принял участие 1921 респондент.

Ранее amic.ru рассказывал, почему сериал "Игра в кальмара" стал самым популярным проектов в истории Netflix и почему его просят запретить в России. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров