Напавших на мужчину с ребёнком в Новой Москве задержали. Их обвинят в покушении на убийство

Сейчас задержаны трое подозреваемых

06 ноября 2021, 10:41, ИА Амител

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил переквалифицировать дело о нападении на мужчину с ребёнком в Новой Москве. Статью изменят с хулиганства на более тяжкую – покушение на убийство, сообщает пресс-служба СК. На данный момент установлены все четверо участников нападения, трое из них задержаны. Все они россияне, жители Оренбурга.

Как пояснили в пресс-службе, это связано с распространением в СМИ слов потерпевшего о том, что у нападавших был колюще-режущий предмет. Также председатель СК дал поручение руководству московского управления ведомства заключить задержанных под стражу.

В ведомстве отметили, что нападавшие не только избили мужчину, но и создали угрозу жизни и здоровью малолетнего ребёнка. Бастрыкин поручил оказать психологическую помощь подростку и установить, не причинены ли ему повреждения.

Он также дал указания проверить данные СМИ о том, что ранее эти же фигуранты дела устроили массовую драку в торговом центре. Кроме того, Бастрыкин поручил проверить подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Напомним, нападение произошло в пятницу, 5 октября. Сообщалось, что конфликт начался со словесной перепалки в тот момент, когда отец с ребёнком переходил дорогу и пересёкся с компанией. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров